Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / ATP

Экс-третья ракетка мира провел свой последний матч в карьере

Давид Феррер завершил свои профессиональные выступления.
Экс-третья ракетка мира провел свой последний матч в карьере
Mutua Madrid Open - ATP Tour Masters 1000
Мадрид, Испания • 5-12 мая • грунт • €5,439,350
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


37-летний Феррер зачехлил ракетку на домашнем турнире.

В поединке второго круга против третьего сеяного Александра Зверева испанец вышел вперед 4-1, но дальше до конца матча взял только один гейм.



За свою карьеру Давид Феррер выиграл 27 одиночных и 2 парных титула АТР, а в рейтинге сумел подняться на третью строчку (в 2013 году). Свои выступления в профессиональном Туре испанец начал в 2000 году.

С Открытого чемпионата Австралии-2003 по Ролан Гаррос-2015 Феррер выступил в основной сетке всех турниров Большого Шлема. Его лучший результат на мэйджорах – финал в Париже в сезоне-2013, также Давид был полуфиналистом в Мельбурне и Нью-Йорке, четвертьфиналистом на Уимблдоне.

В 2012 году испанец выиграл свой единственный трофей на Мастерсах (Париж), в том же сезоне Феррер оформил рекорд по титулам (7). В последний раз теннисист становился чемпионом соревнований в АТР-туре в 2017 году в Бостаде.

В прошлом году у Давида и его жены Марты родился сын Лео. Семья теннисиста вышла к нему на корт, где организаторы Мастерса в Мадриде устроили прощальную церемонию для Феррера.









 
Фото: Weibo.
Добавлено: Maria Melnyk  9/05/19 08:40  Просмотров: 2 534  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.