Белинда Бенчич вышла в полуфинал турнира WTA Premier Mandatory в Испании
Mutua Madrid Open - Premier Mandatory
Мадрид, Испания • 4-11 мая • грунт • €7,021,128
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)

Белинда Бенчич (Швейцария) - Наоми Осака (Япония, 1) 3:6, 6:2, 7:5

Швейцарская теннисистка одержала вторую победу в этом году над представительницей Японии: в марте Бенчич обыграла Осаку в четвёртом круге турнира в Индиан-Уэллс. Сегодня в решающем сете швейцарка уступала со счётом 3:5.

Бенчич выиграла уже седьмой матч в этом году против соперницы из Топ-10 (четыре в Дубае, две - в Индиан-Уэллс) и в третий раз победила действующего лидера рейтинга WTA. В 2015 году швейцарка оказалась сильнее Серены Уильямс в полуфинале турнира в Торонто, где в итоге стала чемпионкой.

Отметим, что Белинда в третий раз выступает в Мадриде (2014, 2015) и до нынешнего розыгрыша турнира не выиграла здесь ни одного матча.

Следующей соперницей швейцарки станет Симона Халеп, которая на пути в полуфинал обыграла Эшли Барти. В этом сезоне Бенчич одержала победу над румынкой в четвертьфинале на пути к титулу в Дубае.

Добавлено: HomeAlone  9/05/19 18:15  Просмотров: 2 032  Рейтинг: +2