Мадрид. Тим будет бороться за свой третий финал подряд на испанском Мастерсе

Доминик Тим за два часа обыграл Роджера Федерера в четвертьфинале.
Mutua Madrid Open - ATP Tour Masters 1000
Мадрид, Испания • 5-12 мая • грунт • €5,439,350
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)

Д. Тим (Австрия, 5) - Р. Федерер (Швейцария, 4) 3-6, 7-6(11), 6-4

Чемпион Барселоны продлевает свою беспроигрышную серию до 8 матчей. Для победы сегодня Тиму потребовалось 2 часа и 10 минут. На тай-брейке второго сета Доминик отыграл два матчбола соперника на своей подаче и сам с шестого сетбола перевел игру в решающий сет. Федерер сравнял счет с 2-4 по ходу третьей партии, а следующие два гейма ушли в актив Тима.

Напомним, Доминик Тим сыграл в финалах испанского Мастерса в последних двух сезонах. Далее пятый сеяный встретится с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем, который попал в полуфинал на отказе Марина Чилича.

Для Джоковича и Тима это будет первый очный поединок в сезоне. Последние две игры остались в активе австрийца (Ролан Гаррос-2017, Монте-Карло-2018). Серб же лидирует в общей статистике 5-2.

Добавлено: Maria Melnyk  10/05/19 20:33  Просмотров: 1 494  Рейтинг: +1