Мадрид. Джокович на двух тай-брейках обыграл Тима и вышел в финал

Новак Джокович впервые в этом сезоне выступит в финале Мастерса.
Мадрид, Испания • 5-12 мая • грунт • €5,439,350
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)

Полуфинал
Новак Джокович (Сербия, 1) - Доминик Тим (Австрия, 5) 7-6(2), 7-6(4)

Для серба это будет первый финал на турнирах АТР 1000 в 2019 году. Лидер посева празднует свою шестую победу в противостояниях с Тимом, которому проиграл их последних два матча на грунте.

Полуфинал теннисистов продолжался 2 часа и 22 минуты. Тим вел с брейком и по ходу первого, и по ходу второго сетов. На тай-брейке первой партии Новак отдал австрийцу всего два розыгрыша.

Во втором сете Доминик вел 4-2, но своим преимуществом в счете не воспользовался. Джокович выиграл 4 из следующих 5 геймов, однако при счете 6-5 он не сумел подать на матч. На старте второго тай-брейка соперники обменялись мини-брейками, Джокович заработал преимущество на двойной ошибке Тима и затем успешно довел игру до победы на своей подаче.

Напомним, что накануне Новак Джокович получил путевку в полуфинал на отказе Марина Чилича, а Доминик Тим отыгрался с двух матчболов в четвертьфинале с Роджером Федерером.

Джокович выступит в финале мадридского Мастерса впервые с 2016 года, когда в решающем поединке он победил Энди Маррея. Серб также становился чемпионом в столице Испании в 2011 году (обыграл Надаля).

Соперник Новака Джоковича по титульному матчу определится в поединке Рафаэля Надаля и Стефаноса Циципаса.

Австриец продолжит свое выступление в парном разряде, где сегодня также сыграет в полуфинале.

Добавлено: Maria Melnyk  11/05/19 19:44  Просмотров: 1 392  Рейтинг: +1