Мадрид. Циципас впервые победил Надаля и вышел в финал турнира

Стефанос Циципас оформил путевку в свой второй финал на Мастерсах.
Мадрид, Испания • 5-12 мая • грунт • €5,439,350
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)

Полуфинал
Стефанос Циципас (Греция, 8) – Рафаэль Надаль (Испания, 2) 6-4, 2-6, 6-3

Для 20-летнего грека это первая победа над Надалем, которому он проиграл предыдущие три встречи. Впервые до финала на турнирах АТР 1000 Циципас дошел в прошлом сезоне в Канаде, где в борьбе за титул уступил как раз испанцу.

Соперники провели на корте 2 часа и 34 минуты. В первой партии на два брейка Надаля грек ответил тремя, а во втором сете со счета 2-2 Циципасу не удалось взять ни одного гейма.

Оба теннисиста не воспользовались шансами на ранний брейк в решающей партии, позднее Циципас вышел вперед с двумя брейками (5-2), подать на матч не смог, но Надаль проиграл свой следующий гейм на подаче с четвертого матчбола соперника. За всю игру Циципас воспользовался 6 из 14 шансов на брейк, а Надаль реализовал 5 из 16 брейкпоинтов.

Для Стефаноса Циципаса это уже 8 победа подряд в Туре. В финале девятую ракетку мира ждет лидер мирового тенниса Новак Джокович. Теннисисты встречались на корте лишь раз: в прошлом году в Канаде, где грек выиграл в трех сетах.

На пути в финал Джокович обыграл Тэйлора Фритца, Жереми Шарди и Доминика Тима (Марин Чилич снялся с их матча).

Циципас праздновал победы над Адрианом Маннарино, Фернандо Вердаско и Александром Зверевым.

Добавлено: Maria Melnyk  12/05/19 09:30  Просмотров: 1 916  Рейтинг: 0