Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "У меня еще есть время и мне еще есть что показать в теннисе"

Испанский теннисист впервые с 2004 года не выиграл титул за первые 4,5 месяца сезона.
Рафаэль Надаль: "У меня еще есть время и мне еще есть что показать в теннисе"
Рафаэль Надаль пообщался с журналистами после поражения в полуфинале Мастерса в Мадриде от Стефаноса Циципаса.

"Думаю, то что происходит сейчас, - это гораздо более нормальная ситуация, чем то, что происходило эти 14 лет. У меня еще есть время, мне еще есть что показать в теннисе. Я постараюсь, чтобы у меня были возможности выигрывать такие турниры, которые в этом сезоне я не выиграл. Для этого мне нужно быть физически готовым и играть должным образом, показывать высокий уровень тенниса.

Мне не удалось заставить Циципаса почувствовать, что ему будет трудно справляться с моим форхендом. Если честно, у меня есть такое ощущение, что итог сегодня больше зависел от меня. Он молод, он прогрессирует, у него есть хороший талант. Но я не вижу, как бы мог проиграть этот матч, если бы играл на том же уровне, что и наш финал в Барселоне в прошлом году или в матче в Австралии на старте сезона. Так я чувствую. Может быть суть не в этом, но у меня такие ощущения.

Я думаю, что у меня еще есть хорошие шансы побороться за крупные титулы в продолжении сезона, впереди еще два турнира на грунте. Посмотрим, что произойдет там.

Теннис – это победы или поражения. Многие года на грунте я мог побеждать. В этом году, похоже, что так не получается. Нужно это принять, как я всегда это принимаю, как нормальные вещи. Но принятие не означает, что я не буду стараться что-то изменить. Всю свою жизнь я естественно воспринимаю свои победы, такое же отношение у меня и к поражениям.

Почему мне не удается выиграть титул в этом году? Можно найти множество причин, или разных «если», «почему», но в конце концов имеет значение то, играешь ли ты в хороший теннис. Если ты показываешь хороший уровень, как если бы я показал его сегодня, то я бы выиграл этот матч. Мне не удалось сыграть настолько хорошо, как бы мне того хотелось. Так что, вывод прост – я не смог победить.

Это поражение, это упущенные возможности выступить в финале важного для меня турнира, дорогого турнира. Это означает, что я не смогу провести матч, провести еще один день на глазах этих потрясающих людей, которые приходят поддерживать меня. То, что они мне дают, невозможно описать, не хватит слов, чтобы их отблагодарить".

Далее испанец выступит на Мастерсе в Риме. Его первый соперник определится в противостоянии Ришара Гаске и Жереми Шарди.
 

Источник: atptour.com

Фото: EPA.
Добавлено: Maria Melnyk  12/05/19 12:49  Просмотров: 1 501  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.