Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Флавия Пеннетта: "Решила уйти, потому что мне все труднее играть"

Чемпионка US Open-2015 итальянка Флавия Пеннетта прокомментировала свое решение закончить карьеру по окончании сезона.
Флавия Пеннетта: "Решила уйти, потому что мне все труднее играть"

"Я решила уйти, потому что мне все труднее играть. Это важно. На корте нужно играть 24 недели в году, нужно бороться каждую неделю. И если ты не борешься так, как я боролась сегодня, все будет очень плохо. И иногда мне кажется, что у меня уже нет сил. Это идеальный момент. Принять решение было трудно, но я рада, что это сделала. Я рада и горжусь собой.

До конца сезона, я должна сыграть в Ухане, Пекине. Только два турнира. Думаю, я не буду менять свое расписание.

У меня были проблемы еще на «Ролан Гаррос», когда за три дня до начала турнира я думала о том, что нужно сниматься. Но я боролась, и все шло хорошо. Но когда-то нужно принять решение и поставить точку. Без этого никак. Иногда нам страшно принять это решение, потому что мы не знаем, что будем делать после тенниса. Но мне кажется, что меня ждет хорошая жизнь. Я горжусь собой. Мне кажется, я сделала все, чего от себя ожидала. Даже больше. Намного больше".

Отметим, что отец чемпионки US Open-2015 Оронцо сообщил, что решение дочери завершить карьеру после этого сезона, его шокировало.

"Мы постараемся ее переубедить. Это объявление нас немного шокировало. Мы очень рады ее поразительному достижению, но расстроены тем, что она решила уйти. Она говорила, что закончит карьеру, но только если упадет в шестой десяток в рейтинге. А не после победы такого масштаба".

Напомним, что вчера в финале Открытого чемпионата США итальянка Флавия Пеннетта обыграла свою соотечественницу Роберту Винчи.
 

Добавлено: admin  13/09/15 12:06  Просмотров: 2 876  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.