Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рим. Федерер уходит с матчболов Чорича, Надаль проиграл всего два гейма за два матча

Продолжается игровой день на кортах итальянского Мастерса.
Рим. Федерер уходит с матчболов Чорича, Надаль проиграл всего два гейма за два матча
Internazionali BNL d’Italia - ATP Tour Masters 1000
Рим, Италия • 12-19 мая • грунт • €4,273,775
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Третий круг
Р. Надаль (Испания, 2) – Н. Басилашвили (Грузия, 14) 6-1, 6-0
Р. Федерер (Швейцария, 3) – Б. Чорич (Хорватия, 13) 2-6, 6-4, 7-6(7)
Х. дель Потро (Аргентина, 7) – К. Рууд (Норвегия) 6-4, 6-4
Ф. Фердаско (Испания) – К. Хачанов (Россия, 11) 7-5, 3-6, 6-3
К. Нисикори (Япония, 6) - Я-Л. Штруфф (Германия) 3-6, 7-6(3), 6-3
Н. Джокович (Сербия, 1) - Ф. Кольшрайбер (Германия) 6-3, 6-0
C. Циципас (Греция, 8) - Ф. Фоньини (Италия, 10) 6-4, 6-3

- 35-летний Фернандо Вердаско провел сегодня почти 5 часов на корте, обыграв в первом поединке Доминика Тима, а во втором – Карена Хачанова. Вердаско в четвертый раз в карьере прошел в 1/4 финала в Риме. Его следующий соперник – Рафаэль Надаль.

- Роджер Федерер впервые в карьере отыграл матчболы в поединках на двух Мастерсах подряд. 37-летний швейцарец оформил свою вторую победу за день, обыграв за 2,5 часа Борну Чорича. Хорват не воспользовался преимуществом 6-4 на тай-брейке в решающем сете.

- Рафаэль Надаль, как и в первом своем матче дня против Жереми Шарди, отдал сопернику всего один гейм. Испанец провел на корте с Николозом Басилашвили лишь один час. В четвертьфинале болельщиков ждет испанское дерби Надаля и Вердаско, Рафа ведет 16-3. Фернандо 2 из своих 3 побед против соотечественника оформил на харде.

- Также две победы за день в свой актив записал Хуан Мартин дель Потро. Для аргентинца это лишь третий турнир в этом году. Только на кортах в Делрей-Бич в феврале дель Потро удалось выиграть два матча, а свой одиночный поединок в Мадриде на старте Мастерса он проиграл. В четвертьфинале аргентинец сыграет с Новаком Джоковичем. Серб ведет в статистике личных встреч 16-4, в активе Новака победы в их четырех последних поединках. На грунте соперники встречались три раза, в этих матчах дель Потро выиграл только один сет.

- Кеи Нисикори после поражения в первом сете трижды уступал Яну-Леннарду Штруффу по ходу второй партии, но все-таки сумел выиграть на тай-брейке. В решающем сете японец взял три гейма на подаче соперника против одного у немца и, таким образом, обеспечил себе место в четвертьфинале. Для игроков это был первый очный поединок. Далее Нисикори ждет противостояние с Диего Шварцманом, у которого он выиграл в их трех прошлых встречах.

Интересно, что все четверо игроков, которые добыли путевки в третий круг в понедельник и не должны были играть сегодня два матча за день, свои поединки проиграли.



Пары соперников в 1/4 финала: Джокович – дель Потро, Шварцман – Нисикори, Федерер – Циципас/Фоньини, Надаль – Вердаско.


 
Фото: Giampiero Sposito.
Добавлено: Maria Melnyk  16/05/19 22:01  Просмотров: 2 247  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.