Ла-Бисбаль-дель-Ампурдан. Костюк проиграла в четвертьфинале

Марта Костюк завершила выступление на турнире ITF W60+H в Испании
В четвертьфинале турнира ITF World Tennis Tour с призовым фондом $60,000+Н украинкская теннисистка, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, уступила китаянке Ван Сиюй: 5:7, 5:7.

В стартовом сете Костюк вела со счётом 4:1, после чего проиграла шесть из семи следующих геймов. Во втором сете 16-летняя украинка сумела сделать два брейка, но упустила три гейма на своей подаче.

Ван Сиюй сравняла счёт в противостояниях с Мартой (2-2): в прошлом году киевлянка победила на 60-тысячнике в Бёрни, а в этом сезоне китаянка взяла реванш на этом же турнире, но затем Костюк одержала победу в Лонсестоне.

FacebookTwitter VKInstagramViberTelegram

Добавлено: HomeAlone  17/05/19 16:10  Просмотров: 2 324  Рейтинг: +2
2 0

Комментарии 3

полтава 17 мая 2019 17:58

Почала Марта добре, повела 4-1.. а що було далі важко сказати, матч не бачив бо стріму не було. Можливо просто не вистачило сил (в такому віці додаткові матчі в кваліфікації даються потім взнаки). А може спрацював психологічний фактор, розслабилась передчасно. В будь якому разі є матеріал Марті для подальшої НАПОЛЕГЛИВОЇ РОБОТИ над огранкою таланту, щоб блимаюча зірочка засяяла рівно і сильно ))

6 0
        Жалоба      3
  2. Пользователь offline
    ekater85 17 мая 2019 17:57

Цитата: Торонто
    И комментов тю тю.

Трудно комментировать, когда не смотришь матч.

Действительно, год пропал. Не сумела обыграть высокую Ван Сиюй - сейчас это совсем не позор. Много двойных - это плохо.

Будут новые турниры - будут новые победы и новые поражения. Чего будет больше - зависит от Марты и её команды.

9 0
  3. Торонто 17 мая 2019 17:41
    И комментов тю тю. Куда делись с БРАВО и другими восторженними словами? Марту надо поддержать и она вернется,для начала на те позиции,где била и пойдет дальше,в єтом у меня нет ни малейших сомнений. Но, во второй раз єто будет сложнее делать,нежели год назад. ГОД упущен! И наверстать его за несколько месяцев сложновато,да и не надо. Сейчас главное, стабильно карабкаться вверх,пусть даже медленно,но уверенно и в тоже время следить за здоровьем своим и не собирать все турнири подряд,как Завацкая. А нам,болелам украинки,придется набраться терпения и поддерживать Марту. Трк желательно,пока без браво)). Верю,придет время,когда снова ми услишим из уст Марти - Слава Україні!