Новак Джокович вторую неделю подряд выступит в финале турнира АТР Tour 1000.
Рим, Италия • 12-19 мая • грунт • €4,273,775
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Полуфинал
Н. Джокович (Сербия, 1) - Д. Шварцман (Аргентина) 6-3, 6-7(2), 6-3

Для теннисистов это был третий очный поединок. В 2014 году Джокович обыграл Шварцмана на US Open, а два года назад на Ролан Гаррос сумел одолеть аргентинца в пяти сетах.

В полуфинале в Риме Джокович реализовал единственный брейкпоинт в первом сете, а во второй партии Шварцман дважды упускал преимущество с брейком, но на тай-брейке отдал сопернику только два очка. В решающем сете повторился сценарий первой партии, когда Джокович воспользовался единственным брейкпоинтом и в итоге довел встречу до победы.

24-я ракетка мира Шварцман провел свой дебютный полуфинал на Мастерсах в карьере. Джокович выступит в третьем финале в сезоне. На прошлой неделе серб завоевал титул в Мадриде. За всю карьеру Новаку один раз удавалось выиграть на Мастерсах и в Испании, и в Италии в рамках одного сезона (2011).

Новак Джокович четыре раза становился чемпионом в Риме. В матче за титул лидер мирового рейтинга сыграет с Рафаэлем Надалем, которому он проиграл здесь в полуфинале в прошлом сезоне.

Счет личных встреч 28-25 в пользу Джоковича, за ним же остались два последних очных поединка игроков (Уимблдон, Australian Open). На грунте Надаль лидирует 16-7, при этом за последние 5 лет соперники встречались на грунтовых кортах 7 раз (4-3 в пользу серба).

Добавлено: Maria Melnyk  19/05/19 09:38  Просмотров: 2 461  Рейтинг: +1