ATP Challenger Tour. Крайинович победил в Германии, дебютный титул бразильца из четвертой сотни

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, завершившихся на прошлой игровой неделе

NECKARCUP (Хейльбронн, Германия. Грунт) - €92,040 +H
Основная сетка

Финал

[1WC] Ф. Крайинович (Сербия, 69) - А. де Гриф (Бельгия, 225) 6-3 6-1

• 27-летний Филип Крайинович выиграл первый челленджер с 2017 года и десятый за карьеру. Два года назад серб выиграл сразу пять турниров этой категории, победив в том числе в Хейльбронне. На пути к титулу Крайинович проиграл два сета и обыграл двоих игроков из посева. Успех в Германии приносит сербскому теннисисту € 12,250 призовых и 100 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР он занимает 60-е место (+5);

• Парный титул в Хейльбронне завоевали лидеры посева - немецкий тандем Кевин Краветц и Андреас Мис. Для них это второй совместный успех в сезоне, а у Краветца уже четвертый трофей в этом году;

Gwangju Open Challenger (Кванджу, Корея. Хард) - $54,160 +H

Финал

[5] Д. Юнг (Тайвань, 129) - [12] Д. Села (Израиль, 240) 6-4 6-2

• 29-летний Джейсон Юнг выиграл первый челленджер в этом году и четвертый за карьеру. В Кванджу он проиграл лишь один сет и обыграл троих соперников из посева. Отметим, что на этом турнире тайванец прервал свою серию из трех поражений подряд. Победа в Корее приносит Юнгу $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР он поднимается на 121-е место (+8);

• Парный турнир в Кванджу выиграли первые сеяные - индонезиец Кристофер Рунгкат и тайванец Се Чэнпэн. Это уже их четвертый совместный титул в сезоне;

SAMARKAND CHALLENGER (Самарканд, Узбекистан. Грунт) - $54,160 +H

Финал

Ж. Менезеш (Бразилия, 355) - [1] К. Муте (Франция, 123) 7-6(2) 7-6(7)

• 22-летний Жоау Менезеш выиграл свой первый челленджер в карьере. Ранее бразилец ни разу не играл даже в четвертьфиналах на турнирах этой категории. В Самарканде он проиграл лишь два сета за шесть матчей и обыграл четверых сеяных соперников, включая первую ракетку турнира в финале. Успех в Самарканде приносит Менезешу $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков, которые поднимают его на рекордное 286-е место в мировой классификации (+69);

• Парный титул из Самарканда увозят лидеры посева - португалец Гонсало Оливейра и белорус Андрей Василевский. Это их первый совместный титул в сезоне. Ранее в этом году, португалец завоевал один трофей, а белорусский теннисист дважды побеждал на челленджерах;

LISBOA BELÉM OPEN (Лиссабон, Португалия. Грунт) - €46,600 +H

Финал

[2WC] Р. Карбалес Баэна (Испания, 86) - [10] Ф. Баньис (Аргентина, 144) 2-6 7-6(5) 6-1

• 26-летний Роберто Карбалес Баэна выиграл второй челленджер в этом году и седьмой за карьеру. Испанец проиграл лишь два сета на турнирной дистанции и победил двоих сеяных соперников. Отметим, что он выигрывает второй челленджер подряд, в котором принимает участие. Титул в Лиссабоне приносит в копилку Карбалеса Баэны € 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. В новом рейтинге АТР он располагается на 74-й позиции (+12);

• Парный турнир в Лиссабоне выиграли четвертые сеяные - австриец Филипп Освальд и словак Филипп Полашек, для которых это второй совместный титул подряд. Отметим, что словацкий теннисист выиграл свой четвертый титул в сезоне;

На этой игровой неделе будет сыгран лишь один турнир ATP Challenger, который пройдет на харде в Израиле:

• Иерусалим (Израиль) - хард. Призовой фонд - $54,160 +H. Посев на израильском турнире возглавили: канадец Брайден Шнур, австралиец Джон-Патрик Смит и израильтянин Дуди Села. Турнир в Иерусалиме проводится впервые.

• Добавлено: admin  20/05/19 12:00  Просмотров: 1 301  Рейтинг: 0