Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

ATP представляет рейтинг наций в рамках отбора на командный чемпионат

Рейтинг ATP Cup будет обновляться каждый понедельник.
ATP представляет рейтинг наций в рамках отбора на командный чемпионат
24 сборные пройдут квалификацию на соревнования в Австралии в январе 2020 года.

Согласно данным в рейтинге ATP Cup, который учитывает положение теннисистов каждой нации в рейтинге ATP, 18 команд будут отобраны по результатам их позиций в классификации 13 сентября 2019 года. Еще 6 команд квалифицируются после второго дедлайна – 13 ноября.

Все команды поделят на 6 групп по 4 сборные, при этом их прикрепят к трём городам-хозяйкам турнира: Перту, Брисбену и Сиднею. В последнем состоятся матчи на выбывание, куда пройдут 8 команд после группового этапа (6 победителей групп и 2 команды со второго места с лучшим результатом).

13 сентября в составы сборных будут зачислены двое топ-игроков каждой из стран, а остальные участники – 13 ноября.

Известно также, что wild card от организаторов получит команда Австралии, где и состоится турнир, в том случае, если сборная на пройдет квалификацию по результатам в рейтинге. Тогда по итогам второго дедлайна отберут не 6 команд, а 5.

Правила также позволяют участникам пользоваться защищенным рейтингом. Так, сборная Великобритании получила высокие позиции благодаря рейтингу Энди Маррея (2).

На данный момент в топ-18 входят: Сербия, Испания, Великобритания, Швейцария, Австрия, Германия, Япония, ЮАР, Аргентина, США, Италия, Россия, Хорватия, Франция, Канада, Австралия, Бельгия, Чили.

 

Источник: atptour.com

Фото: ATP Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  20/05/19 12:42  Просмотров: 1 351  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.