Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Тренер Квитовой: "Мы не обсуждаем возможность лидерства в рейтинге"

Иржи Ванек рассказал о работе с подопечной и целях на сезон
Тренер Квитовой: "Мы не обсуждаем возможность лидерства в рейтинге"
Чешская теннисистка уже несколько раз в этом сезоне имела шанс стать первой ракеткой мира, один из которых был в Мельбурне, когда она проиграла в финале Australian Open.

"Первая строчка могла бы быть её мечтой, но мы не обсуждаем это, потому что я не хочу оказывать на неё слишком много давления. Я думаю, что и сама Петра не хочет говорить об этом из-за того же давления.

Журналисты хотят разговаривать с ней на эту тему, особенно после того, что с ней случилось, но я говорю ей, что бы она просто думала позитивно и улучшала свой теннис. Если всё-таки она станет первой ракеткой мира, то это будет чудо, но ей не стоит на этом концентрироваться.

День за днём мы фокусируемся только на её матчах. Петра говорила, что ей комфортнее, когда она не строит много планов и просто переходит от матча к матчу. Если она продолжит показывать хороший теннис, то, возможно, она достигнет высоких результатов, но мы не ставим это главной целью.

Люди всегда заставляют меня сказать, что наша цель на сезон - выиграть турнир Большого Шлема. Но это не так. Для меня первое - это выиграть один турнир за год, а у неё уже два титула - в Сиднее и Штутгарте. Ещё я хочу, чтобы она выиграла больше матчей на "Шлемах", чем в прошлом году.

Тогда у неё было четыре победы, а в этом она выиграла уже шесть матчей, дойдя до финала Australian Open. Мне бы хотелось, чтобы Петра попала на Итоговый турнир, что означает завершение сезона в Топ-8 сильнейших теннисисток мира.

Прошлый сезон был замечательным для Петры, но вторая часть была слабее, потому что сложно играть на таком высоком уровне на протяжении всего года. Мы не будем играть так много турниров, как раньше. Наш фитнес-тренер готовит её к самым крупным турнирам, физически и психологически. Если всё будет хорошо, всё возможно"
.

 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  22/05/19 10:00  Просмотров: 1 938  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 3

  1. Торонто 22 мая 2019 12:07
    {text}
    Цитата: Мимопопадал

    Цитата: Торонто
    Учитесь,украинки,у чешки,как не собирать все турнири подряд.

    Мы о ком говорим? Петра Квитова всегда собирает все турниры подряд, играет неделю перед и после шлемов и благополучно на них сливается, так и не выиграв больше. 

    На єтой неделе тоже слилась уже?))
    1 0
        Жалоба      3
  2. Пользователь offline
    Мимопопадал 22 мая 2019 11:57

    Цитата: Торонто
    Учитесь,украинки,у чешки,как не собирать все турнири подряд.

    Мы о ком говорим? Петра Квитова всегда собирает все турниры подряд, играет неделю перед и после шлемов и благополучно на них сливается, так и не выиграв больше. 

    3 1
        Жалоба      2
  3. Торонто 22 мая 2019 11:31
    Шикарная вью. Для меня. Журнашлюхам гигантский привет. Что ви до ПЕТРИ до/бались с первим местом в рейтинге? Вечно там не будешь,а все ее победи останутся навечно с НЕЙ. Учитесь,украинки,у чешки,как не собирать все турнири подряд. Да,она не молода уже,по теннисним меркам,конечно,но и раньше за ней такого не замечал. Правильно разложить график турниров,дорогого стОит. Вот такого коуча желаю всем УКРАИНКАМ!!
    3 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.