Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Страсбург. Ястремская празднует победу на пути в полуфинал

Даяна Ястремская будет бороться за путевку в финал турнира во Франции.
Страсбург. Ястремская празднует победу на пути в полуфинал
Internationaux de Strasbourg - International
Страсбург, Франция • 19-25 мая • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: Анастасия Павлюченкова (Россия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвертьфинал
Даяна Ястремская (Украина, 6) - Фиона Ферро (Франция) 6-1, 6-3

Для победы над 88-й ракеткой мира Ястремской потребовалось чуть больше часа. Во втором сете Даяна не подала на матч при счете 5-1, а завершить встречу украинка уже в девятом гейме, реализовав свой пятый матчбол.

Напомним, что во вчерашнем поединке украинка выиграла 12 из 14 геймов за игру (во втором круге со счетом 6-0, 6-2 наша теннисистка победила Саманту Стосур).

Соперница Даяны Ястремской по полуфиналу определится в матче Моника Пуиг - Арина Соболенко.

В этом сезоне Ястремская уже доходила до 1/2 финала: на кортах в Хуахине, где в итоге взяла титул. Для Даяны это первый полуфинал WTA на грунте в карьере. В этом году до выступления в Страсбурге украинка не выиграла ни одного матча на грунтовых кортах.

 
Фото: Internationaux de Strasbourg.

Добавлено: Maria Melnyk  23/05/19 15:15  Просмотров: 7 422  Рейтинг: +6  
6 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 4

  1. Алиса 23 мая 2019 20:47

    Беларуски как всегда настраиваются на наших вроде Азаренки в прошлый раз и когда уже наши девушки раслабляются они вытягивают матчи. Даяна должна сохранять концентрацию. А после следущего раунда конечно фаворит турнира Гарсия, это уже другой уровень совсем.

    5 1
        Жалоба      4
  2. Гость Анатолий 23 мая 2019 17:48

    Очень хорошо,что в полуфинале ,возможно,будет Соболенка.Даяне нужно побольше играть с сильными оппонентами.Тогда будет заметен дальнейший прогресс.А  других она просто выносит с корта

    7 1
        Жалоба      3
  3. Торонто 23 мая 2019 15:43
    Еще одна тренировка боем или спарринг. Из всех трех матчей в Страсбурге,Даяна могла проиграть не оппоненткам,а самой себе. Ежли дальше Сабо)),то будет интересно,хотя она сейчас забуксовала прилично. А уверенность одесситки вселяет оптимизм,накануне травяного сезона. А на РГ,как и раньше говорил,минимум два круга надо проходить. А суперчелленджер вовремя вирос для Ястремской. Теперь очередь за Мартой. Надо брать реванш за поражение прошлогоднее. К тому же сейчас Гарсия далеко не та,а Костюк практически австралийка-18)).
    8 2
        Жалоба      2
  4. мехмеди 23 мая 2019 15:17

    Девиз у Даяны все тот же - никаких компромиссовsmiley Почему-то задергалась на матчболах, но шансов у соперницы все равно не было никаких. Даже жаль в какой-то момент стало француженку, попавшую под каток.

     

    Теперь впереди, скорее всего, Сабаленка, которая попытается выкатить против Даяны собственную асфальтоукладывающую машину. Вот и посмотримsweat_smilebowtie

    18 1
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.