Нюрнберг. Путинцева выиграла самый продолжительный матч сезона, Кырстя остановила Стоянович

Результаты четвертьфинальных матчей на турнире WTA в Германии
Nürnberger Versicherungs Cup - International
Нюрнберг, Германия • 19-25 мая • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: Йоханна Ларссон (Швеция)

Юлия Путинцева (Казахстан, 1) - Анна-Лена Фридсам (Германия, WC) 7:5, 6:7(5), 7:6(2)
Сорана Кырстя (Румыния) - Нина Стоянович (Сербия, Q) 4:6, 6:4, 6:2
Тамара Зиданшек (Словения) - Вероника Кудерметова (Россия) 6:4, 2:6, 6:3
Катержина Синякова (Чехия, 2) - Мэдисон Бренгл (США) 1:6, 6:4, 6:0

Юлия Путинцева и Анна-Лена Фридсам провели на корте 3 часа 22 минуты - это был самый продолжительный матч сезона в Туре. В прошлом месяце в Стамбуле Петра Мартич обыграла Кристину Младенович в четвертьфинале за 3 часа 18 минут.

Казахстанка в шестой раз сыграет в полуфинале турнира WTA, и это будет второй для неё полуфинал на грунте: в 2015 году Путинцевой это удалось в Бостаде.

Сорана Кырстя не играла в полуфинале турниров WTA два года - в 2017 году она также сумела дойти до полуфинала в Нюрнберге. Теннисистки одержали по две победы в личных встречах, однако в их последнем матче (Стамбул, 2018) сильнее оказалась Путинцева.

Тамара Зиданшек в третий раз вышла в полуфинал турнира WTA: в прошлом году словенка стала полуфиналисткой на грунтовом турнире в Москве, а в этом - на харде в Хуахине.

Катержина Синякова ровно год не играла на полуфинальной стадии: в прошлом сезоне она дошла до полуфинала в Нюрнберге, уступив будущей чемпионке Йоханне Ларссон.

В 2014 году Зиданшек и Синякова провели единственную встречу: чешка победила в четвертьфинале 25-тысячника в Мариборе (Словения) и в итоге выиграла титул.

Добавлено: HomeAlone  24/05/19 11:19  Просмотров: 1 596  Рейтинг: 0