Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Вондроушова победила Конту в полуфинальном матче

Маркета Вондроушова впервые сыграет в финале турнира Большого Шлема
Ролан Гаррос. Вондроушова победила Конту в полуфинальном матче
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 26 мая - 8 июня • грунт • €21,330,500
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Полуфинал
Маркета Вондроушова (Чехия) - Йоханна Конта (Великобритания, 26) 7:5, 7:6(2)

В стартовом сете чешская теннисистка проигрывала британке со счётом 3:5, но сумела отыграть три сетбола и выиграть затем четыре гейма подряд. Конта вела 5:3 с брейком во втором сете, однако Вондроушова сравняла счёт на подаче соперницы, а на тай-брейке с первого же матчбола завершила встречу.

Вондроушова во второй раз победила британку и взяла у неё реванш за поражение в Риме накануне выступление на Ролан Гаррос. В прошлом году чешка обыграла Конту на харде в Индиан-Уэллс. На пути в финал в Париже 19-летняя чешка не проиграла ни одного сета.

На втором "Шлеме" подряд в финале сыграет чешская теннисистка (Петра Квитова на Australian Open) и впервые с 2015 года на кортах в Париже. Тогда до финала дошла Люси Шафаржова, для которой это также был первый финал такого уровня.

Вондроушова стала первым тинейджером с 2009 года, которая сыграет в финале турнира Большого Шлема. Почти десять лет назад 19-летняя Каролин Возняцки потерпела поражение в противостоянии с более опытной бельгийкой Ким Клейстерс.


 

Добавлено: HomeAlone  7/06/19 13:56  Просмотров: 2 078  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Гость demosua 7 июня 2019 18:28

    Вондроушева - машина! Чем-то Азаренко мне напоминает в лучшие той годы...

    И Барти с железными нервами... Хотя Анисимова вполне могла оказаться в финале на её месте... Себя ещё покажет, и, наверное, скоро...

    Сумашедший должен быть финал!...

    0 0
        Жалоба      2
  2. Торонто 7 июня 2019 14:50
    Не иссекаем родник в женском чешском теннисе. Еще раз повторю. Вовремя Маркета спригнула с парного трамвая лягушачьего. Василий меня упрекнул в лювви к чешкам. Любовь к Петре,да,не отрицаю)),а ко всем остальним чешкам ровно дишу и ток к ним)). А чем плох пример чешек для украинок? Вчера виьрал из троих австралийку именно из покрития. Играли би на харде-траве,то за чешку би топил. Удачи,Маркете! Она достойна Шлема. Ни одного сета не проиграла. Завтра такой финал,єт для меня и хорошо и плохо одновременно)). Две теннисистки с характерами. Одна молодняк представляет,другая среднее поколение игроков. Чье возьмет?))

    И не ток к ним)).
    2 1
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.