Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Стефанос Циципас: "Мой настрой - воспринимать каждую победу как самую лучшую в карьере"

Греческий теннисист пообщался с журналистами после победы в первом круге Ролан Гаррос над Максимилианом Мартерером.
Стефанос Циципас: "Мой настрой - воспринимать каждую победу как самую лучшую в карьере"
"Перед матчем я чувствовал немного давления и стресса. Я не стану это скрывать. Когда я выхожу на корт, то всегда говорю себе, что, если сумею выжить в этом матче, если сумею выступить хорошо, и если выиграю, то это будет лучшая победа в моей карьере. У меня такой настрой в каждой игре. Вот почему я всегда думаю, что каждый соперник может быть опасен, каждый может представлять угрозу. Поэтому для меня каждая победа – это самая лучшая победа в моей карьере.

На тренировках в Париже были моменты, когда я был чем-то недоволен. Такое происходит со мной на тренировках. Мне кажется, что то, как я тренируюсь, будет иметь влияние и на мои матчи. Если мне удается сохранять тот же уровень сосредоточенности, если я могу оставаться собранным и делать то, что должен, тогда у меня будет гораздо больше шансов хорошо отыграть матч. Иногда я слишком перехожу в защиту. Я большой парень, у меня есть мощные удары, просто нужно понимать, когда необходимо надавить, но при этом сыграть надежно. На тренировках у меня случаются глупые ошибки, которых я никогда бы не допустил. Иногда во время тренировок не хватает адреналина, который ты испытываешь в матчах. Из-за этого уровень игры тоже может упасть".

"Большой теннис Украины" из Парижа

 

Добавлено: Maria Melnyk  27/05/19 13:37  Просмотров: 1 142  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.