Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Успешный старт Барти и Севастовой, первая победа Минеллы в основной сетке

В столице Франции продолжаются матчи первого круга
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 26 мая - 8 июня • грунт • €21,330,500
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

Чжан Шуай (Китай) - Варвара Лепченко (США, Q) 6:1, 6:1

Эшли Барти выиграла свой третий матч на парижских кортах. Ранее австралийке удавалось выйти во второй круг в 2013 и 2018 годах. Дальше Барти ждёт встреча с победительницей встречи Даниэль Коллинс - Татьяна Мария.

Сорана Кырстя отыгралась со счёта 3:5 в решающем сете. Напомним, что изначально румынка должна была встретиться с шестой сеяной Петрой Квитовой, но чешка снялась с турнира из-за травмы предплечья.

Шелби Роджерс (№514) взяла реванш у Астры Шарма за поражение в апреле на старте турнира в Боготе и выиграла третий матч в текущем сезоне из семи сыгранных. Напомним, что американка вернулась на корт после годового перерыва, связанного с травмой колена. Во втором круге Роджерс сыграет против Даяны Ястремской или Карлы Суарес-Наварро.

Мэнди Минелла впервые в сезоне обыграла соперницу из Топ-50. Осенью прошлого года люксембуржанка победила Магдалену Рыбарикову (№35) в Сеуле и Михаэлу Бузэрнеску (№24) в Лиможе. В текущем сезоне Минелла проиграла в четырёх подобных матчах. Данная победа стала для 33-летней теннисистки дебютной в основной сетке Ролан Гаррос.

Чжан Шуай прервала серию из четырёх поражений: после финала на турнире WTA 125k Series в Аньнине китаянка уступила на старте турниров в Мадриде, Риме и Страсбурге.

> 16-летняя француженка выиграла дебютный матч в Париже, Возняцки покидает турнир

Добавлено: HomeAlone  27/05/19 17:08  Просмотров: 1 610  Рейтинг: 0