Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Ролан Гаррос

Денис Молчанов: "Матчи на Больших Шлемах очень хочется выигрывать, это самые важные старты"

Украинский теннисист впервые с 2016 года стартовал в парной сетке Ролан Гаррос.
Денис Молчанов: "Матчи на Больших Шлемах очень хочется выигрывать, это самые важные старты"
"Всегда по Большим Шлемам скучаешь, на этих турнирах всегда выкладываешься по-другому, это самые важные старты, на которых у тебя есть шанс подняться выше. Сегодня изначально мы выходили аутсайдерами на этот матч, для грунта это одна из самых сильных пар, - комментирует Молчанов поединок против девятых сеяных, аргентинской пары Гонсалес / Себальос. - Терять было нечего, выходили с настроем побеждать. Они знали, что мы тоже не промах и можем представлять опасность. Мы знали слабые, сильные стороны соперников, которые до матча определяем при подготовке.

Очень хочется выигрывать такие матчи, четыре шанса в году - это не так много. Получать ноль в зачет не очень хочется, для пары это особенно важно. На матч выходишь и 10-15 минут, может, чувствуешь себя не в своей тарелке, а затем уже входишь в игру и чувствуешь себя по-другому. У меня у напарника физическая составляющая не такая мощная, потому что он повзрослее, поэтому, возможно, приходится на себя брать больше, когда доходит до третьих сетов. Потому что я понимаю, что если я выпаду, то это конец.

Мы редко общаемся на корте? Когда играешь уже полтора года, то уже и чуть надоедаешь, и понимаешь с полуслова. Нам достаточно одного жеста, чтобы понять, какую комбинацию делаем сейчас и что делаем потом. Как результаты показывают, мы лучше играем на грунте. У Зеленая размашистая техника, ему лучше, когда корт помедленнее.

По поводу следующих соперников, то Гонсалес / Куреши посильнее, потому что они парники, но и одиночки, Лайович / Типсаревич, тоже могут сильно отыграть. Если одиночник хорошо настраивается, то может сильно выступить и в паре".

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramViberTelegram

 
Фото: БТУ.
Добавлено: Maria Melnyk  28/05/19 20:07  Просмотров: 1 943  Рейтинг: +4  
4 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Торонто 28 мая 2019 21:02
    Не ток очки)) Єт не мелочь по челленждерам тьірить)))). Обиграли девятих,рубите капусту дальше. Ишо раунд знать надо стараться проходить. Удачи,мужики!
    3 1
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.