Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Рафаэль Надаль: "Это будет один из самых трудных матчей третьего круга за всю мою карьеру"

Действующий чемпион Ролан Гаррос делится ожиданиями о предстоящем поединке с Давидом Гоффеном.
Рафаэль Надаль: "Это будет один из самых трудных матчей третьего круга за всю мою карьеру"
О матче второго круга против Янника Мадена
Первые два сета прошли идеально. В третьем, говоря честно, я утратил концентрацию и стал играть более пассивно. Начались «качели», которые сопровождались моими ошибками. К счастью, мне удалось собраться и хорошо отыграть на подачах соперника. Матч действительно не был простым для меня. Ключом к успеху был максимальный контроль хода игры.

О сопернике в следующем раунде
С Давидом (Гоффеном) всегда тяжело играть. Он одинаково хорошо выполняет все удары. Он очень быстрый и умеет отправить мяч тебе под невероятным углом. Думаю, это будет один из самых трудных матчей третьего круга за всю мою карьеру. Я сделаю все возможное, чтобы подготовиться как можно лучше. Мы трижды играли на грунте, и я хорошо помню матч в Мадриде. Это было вечером и в нескольких геймах второго сета невероятные удары шли один за другим.

О стиле игры на грунте
Многие воспринимают меня как чистого грунтовика, но своими победами на других покрытиях я доказал обратное. Мой стиль игры на грунте остается неизменным в течение всей карьеры. Да, я действительно провожу большую часть времени у задней линии, и у соперника может быть преимущество в плане контроля игры или ведения розыгрыша, когда я на приеме. Я не вижу в этом проблемы. Мой стиль будет тем же, пока я буду способен придерживаться игровой дисциплины.

 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  29/05/19 20:45  Просмотров: 1 853  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.