Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Непростая победа Халеп, Синякова и Осака разыграют путёвку в 1/8 финала

В Париже подходят к завершению матчи второго круга
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 26 мая - 8 июня • грунт • €21,330,500
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

Ирина Бегу (Румыния) - Каролина Мухова (Чехия) 1:6, 6:3, 6:4

Катержина Синякова провела на корте 3 часа 10 минут и во второй раз обыграла Марию Саккари: в 2017 году она проиграла гречанке на Уимблдоне, но в прошлом сезоне победила соперницу на Australian Open. Дальше чешка сыграет против первой ракетки мира Наоми Осаки, которой уступила в прошлом году на харде в Дохе.

Анна Блинкова выиграла пятый матч подряд и взяла реванш у Каролин Гарсии за поражение в прошлом сезоне на турнире в Дохе. Россиянка впервые сыграет в третьем круге турнира Большого Шлема, в котором её соперницей станет Присцилла Хон или Мэдисон Кис.

Симона Халеп провела второй трёхсетовый матч в Париже. Во втором сете румынка вела со счётом 5:3, но не смогла реализовать три матчбола.

Моника Пуиг сравняла счёт в противостояниях с Касаткиной (2-2) и впервые за три года вышла в третий круг турнира Большого Шлема. В сезоне-2016 пуэрториканке удалось сыграть на этой стадии в Мельбурне и Париже. За выход в четвёртый круг Пуиг поспорит с полькой Игой Швёнтек.

> Осака вновь победила в трёх сетах, Швёнтек и Анисимова впервые сыграют в третьем круге

Добавлено: HomeAlone  30/05/19 21:33  Просмотров: 1 878  Рейтинг: 0