Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Молчанов завершает выступление в парной сетке

Украинец Денис Молчанов и словак Игор Зеленай не сумели выйти в третий круг турнира в Париже.
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 26 мая-9 июня • грунт
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Денис Молчанов/Игор Зеленай (Украина/Словакия) - Душан Лайович/Янко Типсаревич (Сербия) 5-7, 6-7(5)

Матч продолжался 1 час и 44 минуты. По ходу первого сета соперники обменялись брейками, а при счете 4-5 на подаче сербов Молчанов и Зеленай не воспользовались сетболом. Далее Лайович и Типсаревич выиграли еще два гейма, чтобы завершить партию в свою пользу.

Во второй партии теннисисты оформили по два брейка, а в упорном девятом гейме украинец и словак проиграли свою подачу. Завершить поединок на своей подаче сербская пара не сумела (Молчанов и Зеленай отыгрались с матчбола).

На тай-брейке Денис и Игор вели 4-1, а затем сразу пять розыгрышей подряд в свой актив записали соперники. Еще один матчбол Молчанов и Зеленай отыграли, но с третьей попытки сербский дуэт оформил победу.

Для Дениса Молчанова это было шестое выступление в парной сетке Больших Шлемов. Пройти далее второго раунда 32-летнему украинцу еще не удавалось.