Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Виктория Азаренко: "Мое главное желание - стать примером для сына"

Комментарии белоруски после поражение во втором круге Ролан Гаррос
Виктория Азаренко: "Мое главное желание - стать примером для сына"
Азаренко уступила в трёх сетах первой ракетке мира Наоми Осаке: 6:4, 5:7, 3:6.

О поражении от Осаки
Я, непременно, извлеку уроки из этого матча. Думаю, я хорошо учусь на своих поражениях. Мне кажется, что я показала очень умный теннис. Я полностью следовала плану на игру, хорошо двигалась по корту и старалась играть агрессивно. Да, я не сумела реализовать все свои возможности, но, в целом, игра была равна. Наоми очень сильно прибавила в плане уверенности в собственных силах, и это очень помогло ей в ключевых моментах. Несмотря на поражение я сохраняю положительный настрой. Моя игра прогрессирует с каждой неделей, и я нахожусь на правильном пути.

О сравнении Осаки с топ-теннисистками прошлых лет
Ее удары невероятно мощные и она одинаково хорошо бьет как справа, так и слева. Наоми заслуженно является первой ракеткой мира. Игроки нового поколения демонстрируют насколько важной становится физическая выносливость. 5-10 лет назад ситуация была совершенно другой.

О выступлениях в парном разряде с Эшли Барти
Наши совместные матчи приносят мне очень много пользы с точки зрения тактического развития. Я начинаю строить различные вариации розыгрышей прямо во время игры.

О влиянии материнства на поведение на корте
Думаю, я уже состоявшийся игроком с определенным поведением на корте. Так уж сложилось, что я всегда борюсь до конца. Таким же образом я и борюсь за своего сына. Материнство принесло некоторые изменения в мое поведение на корте и за его пределами, но они незначительны. Теперь я знаю, чего хочу достичь. Мое главное желание – стать примером для сына и вызвать у него чувство гордости за меня.

Портал "Большой теннис Украины" из Парижа
 

Добавлено: HomeAlone  31/05/19 18:20  Просмотров: 1 281  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.