Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Наоми Осака: "Поражение от Синяковой сняло с меня этот груз ответственности"

Первая ракетка мира завершила выступление на Открытом чемпионате Франции
Наоми Осака: "Поражение от Синяковой сняло с меня этот груз ответственности"
Вчера японская теннисистка завершила свою победную серию на турнирах Большого Шлема после поражение от чешки Катержины Синяковой.

О турнире в целом
Думаю, нынешний турнир отличался от других турниров Большого Шлема. Обычно, я остаюсь довольно расслабленной, но в этот раз я чувствовала определенное напряжение в течение всего времени в Париже. Я на 100% разочарована своим выступлением. Безусловно, поражения это часть теннисной жизни. Я не чувствую определенной депрессии – лишь разочарование и понимание того, что могла выступить гораздо лучше.

> Катержина Синякова: "Чувствовала, что у меня есть шанс обыграть Осаку"

О грунтовом сезоне
С точки зрения результатов это мой лучший грунтовой сезон. Однако он мог быть гораздо лучше. Но я довольна – ведь это мои первые выступления на грунте с новой командой. В этом году я старалась вести более длительные розыгрыши. Я также очень горжусь той игрой, которую показала в Париже в матче против Вики. Мне было непросто играть трехсетовые поединки, но я справилась. Надеюсь, в следующем году мне удастся выступить гораздо лучше.

О давлении
Быть первой ракеткой мира – это, несомненно, дополнительный груз, который давил на меня в течение всей недели в Париже. Журналисты, возможно, понимают меня, но некоторые фанаты – нет. Они открывают рейтинг и делают вывод о том, что я должна всех обыгрывать. Это не так. Год назад я была 70 в рейтинге, и мне было гораздо проще выступать здесь. Возможно, это прозвучит странно, но сегодняшнее поражение сняло с меня этот груз ответственности. Мне стало легче, и теперь я могу поехать домой. И совсем не буду скучать по этим ощущениям.

Портал "Большой теннис Украины" из Парижа
 

Добавлено: HomeAlone  2/06/19 18:30  Просмотров: 1 275  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.