Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Киченок и Куреши уступают вторым сеяным в полуфинале

Украинско-пакистанский дуэт не сумел пробиться в финал смешанного парного разряда.
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 26 мая - 8 июня • грунт • €475,000
Сетка турнира: смешанный парный разряд

Полуфинал
Надежда Киченок/Айсам-уль-Хак Куреши (Украина/Пакистан) - Габриэла Дабровски/Мате Павич (Канада/Хорватия, 2) 7-6(4), 1-6, 8-10

Соперники провели на корте полтора часа. В первой партии дуэты трижды обменялись брейками (Дабровски и Павич два раза не подали на партию). На тай-брейке Киченок и Куреши сразу вышли вперед и в итоге оформили четыре мини-брейка против двух у соперников.

Во втором сете Дабровски и Павич взяли два гейма на подаче украинско-пакистанской пары и перевели игру на решающий тай-брейк. Киченок и Куреши уступали 2-4, но затем перехватили инициативу (5-4). Теннисисты дошли до счета 8-8, при котором вторые сеяные сделали очередной, четвертый, мини-брейк и дальше на своей подаче довели матч до победы.

В финале Габриэла Дабровски и Мате Павич встретятся с дуэтом Латиша Чжань / Иван Додиг.

Надежда Киченок стала первой украинкой, которой удалось дойти до полуфинала Открытого чемпионата Франции в миксте.