Ролан Гаррос. Джокович и Тим разыграют путевку в финал

Определилась вторая пара соперников в полуфиналах Открытого чемпионата Франции.
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Полуфинал
Новак Джокович (Сербия, 1) – Александр Зверев (Германия, 5) 7-5, 6-2, 6-2
Доминик Тим (Австрия, 4) – Карен Хачанов (Россия, 10) 6-2, 6-4, 6-2

Новак Джокович и Александр Зверев провели на корте 2 часа и 12 минут. Немец лидировал по ходу первого сета 5-4 (30-15), но дойти до сетболов на своей подаче не смог, после чего проиграл шесть геймов подряд. В третьем сете серб отыграл четыре брейкпоинта, а сам выполнил два брейка.

Джокович впервые с 2016 года выступит в полуфинале французского мэйджора.

Соперником первой ракетки мира стал Доминик Тим, который четвертый год подряд выступит в 1/2 финала в Париже.

Австриец за 1 час и 50 минут обыграл Карена Хачанова, у которого за весь поединок не было ни одного брейкпоинта.

Для Тима и Джоковича это будет девятый очный матч (6-2 в пользу серба). В этом году теннисисты встречались на Мастерсе в Мадриде, где Джокович победил на двух тай-брейках. Тим обыграл серба в позапрошлом сезоне на Ролан Гаррос. Также соперники сыграли друг с другом на Открытом чемпионате Франции в 2016 году, тогда победу праздновал Джокович.

Напомним, в первом полуфинале встретятся Рафаэль Надаль (2) и Роджера Федерер (3). Таким образом, впервые с Открытого чемпионата Австралии-2012 в полуфиналы прошли игроки топ-четверки рейтинга (с тех пор прошло 488 турниров).

Добавлено: Maria Melnyk  6/06/19 18:03  Просмотров: 1 925  Рейтинг: +1