Бирмингем. Кристина Плишкова обыграла Каролину во втором круге

Чешская теннисистка во второй раз сыграет в четвертьфинале турнира WTA на траве
Nature Valley Classic - Premier
Бирмингем, Великобритания • 17-23 июня • трава • $1,006,263
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)

Кристина Плишкова (Чехия, Q) - Каролина Плишкова (Чехия, 3/WC) 6:2, 3:6, 7:6(7)

Чешские теннисистки провели десятую встречу и первую в основной сетке турнира WTA, в которой Кристина сравняла счёт в личных противостояниях: 5-5. В решающем сете Кристина была впереди 4:1 и вела 5:4, но Каролина сумела перевести игру на тай-брейк, в котором её сестре понадобилось три матчбола, чтобы завершить встречу.

В последний раз сёстры играли друг против друга в 2013 году в финале квалификации травяного турнира WTA в Истборне. Чешка во второй раз вышла в четвертьфинал турнира WTA на траве: в 2017 году она стала четвертьфиналисткой на Мальорке.

Данная победа стала для Плишковой первой над соперницей из Топ-5 и четвёртой в матчах с представительницами Топ-10. Также отметим, что Каролина проиграла теннисистке, не входящей в Топ-100, впервые с октября прошлого года, когда уступила Вере Звонарёвой (№116) в Москве.

В четвертьфинале Плишкова сыграет против своей соотечественницы Барборы Стрыцовой, которой проигрывала два раза: в 2013 году на грунте в Палермо и в прошлом сезоне на харде в зале в Линце.

Отметим, что это был всего десятый матч в основной сетке турниров WTА/Grand Slam, в котором встречались сёстры. В последний раз такое происходило в 2018 году, когда Серена Уильямс обыграла Винус Уильямс в третьем круге US Open.

Добавлено: HomeAlone  19/06/19 20:41  Просмотров: 4 367  Рейтинг: +3