Бирмингем. Барти выиграла десятый матч подряд, Мартич ушла с пяти матчболов

Результаты четвертьфинальных матчей на турнире WTA в Великобритании
Бирмингем, Великобритания • 17-23 июня • трава • $1,006,263
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)

Юлия Гёргес (Германия, 8) - Юлия Путинцева (Казахстан) 6:3, 6:2
Петра Мартич (Хорватия) - Елена Остапенко (Латвия) 6:7(4), 7:5, 6:1
Барбора Стрыцова (Чехия) - Кристина Плишкова (Чехия, Q) 6:2, 6:4
Эшли Барти (Австралия, 2) - Винус Уильямс (США, WC) 6:4, 6:3

Юлия Гёргес обыграла Путинцеву на всех трёх покрытиях: в 2017 году немка победила на грунте в Нюрнберге, а в прошлом сезоне на харде в Москве. Гёргес проведёт второй полуфинал в этом году: в январе она выиграла титул в Хобарте.

Петра Мартич уступала Елене Остапенко во втором сете со счётом 0:4 и 2:5, а в десятом гейме отыграла пять матчболов. В прошлом году хорватка уже обыгрывала латвийскую теннисистку в Индиан-Уэллс.

Барбора Стрыцова одержала третью победу над Плишковой и в четвёртый раз вышла в полуфинал Nature Valley Classic. В 2014 и 2016 годах чешка становилась финалисткой турнира, а в прошло сезоне остановилась в полуфинале.

Эшли Барти выиграла десять матчей подряд. Австралийка проводит первый турнир после победы на Ролан Гаррос и пока не проиграла ни одного сета в Бирмингеме. В 2017 году Барти уже играла в финале турнира и уступила Петре Квитовой.

Пары соперниц в полуфинале: Гёргес - Мартич, Стрыцова - Барти.

Добавлено: HomeAlone  21/06/19 21:35  Просмотров: 1 564  Рейтинг: +4