Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Анна Татишвили, которую лишили всех призовых на Ролан Гаррос, подала апелляцию

Экс-пятидесятая ракетка мира американка Анна Татишвили оспорила комиссии Grand Slam Board, которое лишило ее всех призовых за первый круг Ролан Гаррос

Юристы фирмы Kirkland & Ellis подготовили документ на 40 страниц, в котором, в частности, приводятся примеры матчей на Ролан Гаррос, которые также завершались с разгромным счётом за 55 и меньше минут, но их участники не получали штраф.

"Сегодня я подаю апелляцию на несправедливое и дискриминационное решение, которое было применено ко мне после моего матча в первом круге Ролан Гаррос. Это был мой первый матч почти за три года, после нескольких операций на лодыжке и многих месяцев интенсивной терапии. Я горжусь своим выступлением против очень сильного соперника и всегда придерживалась высоких профессиональных стандартов. Я сделаю все, чтобы отменить это беспрецедентное наказание и восстановить свое имя", - заявила Татишвили.

Адвокаты американки отмечают множественные нарушения. К примеру, в правилах нет чётких критериев, по которым оценивается профессиональность выступления, а решение об игре Татишвили принимал не арбитр матча, а некая неназванная комиссия, у которой нет на это прав. Также сообщается, что теннисистку не уведомили о рассмотрении дела и не организовали слушание, на котором она могла бы защитить свои интересы. Юристы считают, что в данном деле имела место гендерная дискриминация.

 

Добавлено: admin  22/06/19 09:00  Просмотров: 2 725  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.