Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Пол Джабб: "Я предпочитаю не говорить о смерти моих родителей. У меня есть татуировка с их именами"

19-летний британский теннисист готовится к дебюту на Уимблдоне.
Пол Джабб: "Я предпочитаю не говорить о смерти моих родителей. У меня есть татуировка с их именами"
Тинейджер из Йоркшира в прошлом месяце стал победителем турнира NCAA, ежегодного национального студенческого чемпионата. Ранее самый престижный титул среди колледжей завоевывали Джон Макинрой и Джимми Коннорс.

Выступление Джабба было оценено и в среду он стал обладателем "wild card" в основную сетку Уимблдона.

"Я так благодарен, что у меня появился такой шанс, я в огромном предвкушении", - сказал 19-летний теннисист.

Джабб – герой британского тенниса совершенно иного характера. Пол потерял своих родителей, будучи еще ребенком. В прошлом году теннисист сделал татуировку с их именами.

"Для меня это значит много, я хотел это сделать. Я просто подумал, что это будет милый поступок и мне будет приятно иметь эту татуировку. В какой-то момент я просто решился. На самом деле я предпочитаю не говорить о смерти моих родителей, но так они будут со мной постоянно".

Воспитанием теннисиста занималась его бабушка. Пол выиграл соревнования в Великобритании среди игроков до 16 лет, а затем воспользовался стипендией в Университете Южной Каролины.

Джабб планирует отыграть в Туре до конца года, а затем вернуться и завершить свое обучение. В следующем году теннисист хочет перейти в профессионалы.

"Есть свои нюансы, связанные с призовыми. Я пока еще не во всем разобрался, пока все мое внимание сосредоточено только на игре. Если я продолжу в том же духе, то, надеюсь, в следующем году на Уимблдоне уже буду выступать как профессиональный игрок. Моя основная цель – это сыграть в Лондоне через год, не пользуясь wild card".

Впервые Джабб побывал на Уимблдоне в 2017 году, где был спарринг-партнером Виктории Азаренко. Теперь же теннисист собирает свою собственную группу поддержки.

"Уже есть много людей, которые хотят приехать ко мне на турнир. А когда я играл в финале NCAA, то на трибунах было всего несколько сотен людей. Большая разница по сравнению с центральным кортом Уимблдона, где поместятся 15 тысяч", - говорит Джабб.

> Уимблдон. Багдатис и Кларк попали в число обладателей "wild card"


 

Источник: express.co.uk

Фото: WLTX.
Добавлено: Maria Melnyk  23/06/19 13:37  Просмотров: 1 569  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.