Истборн. Ястремская и Соболенко обыграли вторых ракеток турнира

Украинско-белорусский дуэт вышел в четвертьфинал на соревнованиях в Великобритании.
Nature Valley International - Premier
Истборн, Великобритания • 23-29 июня • трава • $998,712
Сетки турнира: парный разряд

Даяна Ястремская/Арина Соболенко (Украина/Беларусь) - Саманта Стосур/Чжан Шуай (Австралия/Китай, 2) 6-4, 2-6, 10-1

Только в четверг свой стартовый поединок в парной сетке сумели провести Даяна Ястремская и Арина Соболенко. Девушки оформили победу над вторыми сеяными за 1 час и 15 минут. Ястремская и Соболенко реализовали 2 брейкпоинта из 10, а их соперницы - 3 из 5. На решающем тай-брейке Даяна и Арина оформили четыре мини-брейка и защитили все розыгрыши на своей подаче.

В 1/4 финала украинка и белоруска сыграют с парой Михаэла Бузэрнеску/Анна-Лена Фридсам, которые в первом матче обыграли Надежду Киченок и Эбигейл Спирс.