Украинский теннис / Уимблдон

Уимблдон. Ангелина Калинина против Мари Боузковой во втором круге квалификации: превью матча

Украинская теннисистка Ангелина Калинина продолжает борьбу за место в основной сетке Уимблдона и сегодня сыграет с чешкой Мари Боузковой. Их поединок пройдет третьим запуском на корте №3. Начало игрового дня в 13-00 по киевскому времени

Ангелина Калинина (Украина) - 135-я ракетка мира

Дата рождения: 07/02/1997 (22 года)
Рост: 179 см
Играет: правой рукой (двуручный бэкхэнд)
Титулы WTA: -
Высший рейтинг WTA: 107 (17/12/2018)

Мари Боузкова (Чехия) - 116-я ракетка мира

Дата рождения: 21/07/1998 (20 год)
Рост: 180
Высший рейтинг WTA: 115 (15/04/2019)

В первом круге квалификации Ангелина Калинина победила грузинку Мариам Болквадзе, а Мари Бузкова нанесла поражение Веронике Сепеде Роиг из Парагвая.

H2H: 0-0

Выступления на турнире: Калинина в третий раз пытается преодолеть отборочный турнир в Лондоне. Два предыдущих старта завершились для нее поражениями уже в первом круге | Боузкова также в третий раз играет отборочный турнир. В 2017 и 2018 годах она останавливалась во втором круге;

Выступления на траве: Ангелина Калинина - 3/4 (1/0 в этом году) | Мари Боузкова - 8/6 (4/2 в этом году);

Выступления в сезоне 2019: Ангелина Калинина - 20/14 - лучшие результаты: четвертьфинал ITF 80k в Шарлоттсвиле, четвертьфинал ITF 100k в Чарльстоне, победа на ITF 25k в Пршерове, четвертьфинал ITF 60k в Старе Сплавы | Мари Боузкова - 27/19 - лучшие результаты: финал WTA 125k в Гвадалахаре, полуфинал ITF 60k в Стамбуле, полуфинал ITF 25k в Монцоне;

Последний турнир: Ангелина Калинина на прошлой неделе стала четвертьфиналисткой грунтового 60-тысячника ITF в Чехии | Мари Боузкова уступила на старте отборочного турнира на травяном Премьере в Бирмингеме;

Последние 5 матчей: Ангелина Калинина: В, В, В, П, В | Мари Боузкова: П, В, В, П, В

Национальный фактор: Ангелина Калинина 18 раз играла с чешскими теннисистками и 11 раз праздновала победу. В этом году Калинина победила Кристину Храбалову на турнире ITF в Чехии | Мари Боузкова с украинками пересекалась на корте 4 раза и ни разу не проиграла. В этом году чешка обыграла Марту Костюк в квалификации Премьера в Брисбене;

Добавлено: admin  26/06/19 11:40  Просмотров: 1 832  Рейтинг: +1