Истборн. Соболенко победила действующую чемпионку, Халеп станет соперницей Кербер в четвертьфинале

На "Премьере" в Великобритании определились все участницы четвертьфинала
Nature Valley International - Premier
Истборн, Великобритания • 23-29 июня • трава • $998,712
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)

Третий круг

Симона Халеп (Румыния, 6/WC) - Полона Херцог (Словения, Q) 6:1, 4:6, 6:3
Арина Соболенко (Беларусь, 8) - Каролин Возняцки (Дания, 11) 2:6, 6:4, 7:6(5)
Кики Бертенс (Нидерланды, 3) - Анна-Лена Фридсам (Германия, SR) 6:3, 6:3
Екатерина Александрова (Россия) - Елена Остапенко (Латвия) 6:3, 2:1 (отказ)

Симона Халеп во второй раз в этом году победила Полону Херцог: в марте она обыграла словенку на турнире в Майами. Халеп проведёт второй четвертьфинал в Истборне: в 2017 году румынка проиграла на данной стадии будущей финалистке Каролин Возняцки. Дальше Халеп встретится с Анжелик Кербер, которую побеждала шесть раз (6-4), в том числе дважды в прошлом сезоне.

Арина Соболенко уступала в решающем сете со счётом 2:5 и сумела отыграть матчбол в девятом гейме. Напомним, что в прошлом сезоне Соболенко проиграла Возняцки в финале турнира в Истборне. Белоруска, занимающая 10-е место в рейтинге, впервые в этом году обыграла соперницу из Топ-20. До этого она проиграла в четырёх матчах.

Кики Бертенс проведёт второй подряд четвертьфинал на траве. На позапрошлой неделе голландка дошла до финала на домашних кортах в Хертогенбосе. Против Соболенко она играла три раза и одержала три победы, в том числе в этом году в Санкт-Петербурге.

Екатерина Александрова праздновала вторую победу над Остапенко в рамках WTA-тура: в прошлом году россиянка обыграла латвийскую теннисистку на харде в Сеуле. Александрова уже играла в четвертьфинале на траве в середине месяца в Хертогенбосе. За выход в полуфинал Екатерина поспорит со второй сеяной Каролиной Плишковой, которой проиграла в их единственной встрече 2017 году на Ролан Гаррос.

> Корне и Жабер впервые сыграют в четвертьфинале на траве, Кербер и Плишкова продолжают борьбу за титул

Добавлено: HomeAlone  27/06/19 10:12  Просмотров: 1 668  Рейтинг: +1