Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Гауфф и Юван дебютируют в основе, Викмайер не пропускает турнир с 2008 года

Стали известны все теннисистки, которые прошли квалификацию на травяном "мэйджоре"
Уимблдон. Гауфф и Юван дебютируют в основе, Викмайер не пропускает турнир с 2008 года
Кори Гауфф с третьей попытки сумела преодолеть квалификацию на турнире Большого Шлема. В прошлом сезоне 15-летняя американка играла в отборе на US Open, а в этом году на Ролан Гаррос. Гауфф стала самым юным "квалифаером" в истории Уимблдона, а также самой молодой участницей основной сетки турнира с 2009 года, когда в 15 лет здесь выступала Лора Робсон. На пути в основную сетку Кори не проиграла ни одного сета.

Тереза Мартинцова впервые пробилась в основную сетку Уимблдона, уступив на старте квалификации три предыдущих года. Чешка только один раз играла в основе "мэйджора": в 2017 году она прошла квалификацию на US Open.

Кристи Ан в третий раз сыграла в квалификации Уимблдона и в третий раз вышла в основную сетку турнира Большого Шлема. Впервые ей это удалось в 2008 году на US Open, а в прошлом сезоне она сыграла в основе Australian Open.

Арина Родионова во второй раз вышла в основную сетку Уимблдона. В 2017 году австралийка также прошла квалификацию и дошла до второго круга.

Анна Калинская с третьей попытки пробилась в основную сетку Уимблдона. В 2017 году россиянка проиграла на старте отбора, а в прошлом сезоне - в финале квалификации.

Кайя Юван на втором "Шлеме" подряд сыграет в основной сетке. В Париже словенка уступила в финале отбора, но прошла в основу в статусе "лаки-лузера" и проиграла в первом круге.

Кэти Макнелли в третий раз выступила в квалификации "мэйджора" и впервые сыграет в основной сетке. Ранее американка проигрывала на домашнем "Шлеме" в Нью-Йорке.

Варвара Флинк в решающем сете матча против Елены Рыбакиной проигрывала со счётом 3:5, после чего выиграла пять из шести следующих геймов. В этом году россиянка впервые играет в квалификации турниров Большого Шлема: в Мельбурне она уступила во втором раунде, а в Париже проиграла в первом матче.

Паула Бадоса-Хиберт во второй раз сыграла в квалификации Уимблдона и во второй раз сыграет в основной сетке "мэйджора". Впервые у неё это получилось в январе, когда она выступила на Australian Open.

Джулия Гатто-Монтиконе проводит всего второй турнир в карьере на траве: в начале июня 31-летняя итальянка сыграла в квалификации турнира в Ноттингеме. Гатто-Монтиконе во второй раз вышла в основу "Шлема": ранее она сумела это сделать на Ролан Гаррос.

Елена Габриэла Русе второй год подряд прошла квалификацию на Уимблдоне. Тогда румынка дебютировала на уровне турниров Большого Шлема.

Исалин Бонавентюр с четвёртой попытки пробилась в основную сетку Уимблдона. Бельгийка во второй раз выступит в основе "Шлема" (Australian Open-2019).

Ана Богдан третий сезон кряду сыграет в основной сетке Уимблдона. Два предыдущих года румынка стартовала с основной сетки. Мари Боузкова, которая проиграла Богдан в финале квалификации, попала в основную сетку в статусе "лаки-лузера" вместо Доминики Цибулковой. Отметим, что на Ролан Гаррос чешка также выиграла жребий среди теннисисток, уступивших в финале отбора.


Беатрис Хаддад-Майя впервые с 2017 года сыграет в основной сетке Уимблдона. Тогда бразильянка дошла до второго круга, уступив будущей четвертьфиналистке Симона Халеп.

Лесли Керхов во второй раз в карьере сыграет в основной сетке турнира Большого Шлема. 27-летняя голландка 15 раз проигрывала в квалификации "мэйджоров" (четыре на Уимблдоне) и только один раз сыграла в основной сетке - на US Open-2017.

Янина Викмайер двенадцатый год подряд выступит в основе Уимблдона - до начала прошлого года 29-летняя бельгийка сыграла на 39 подряд "Шлемах", но затем прервала эту серию в Мельбурне. Лучший свой результат Викмайер показала в 2011 году, когда дошла до четвёртого круга, а в прошлом сезоне она сыграла в третьем круге.

Жеребьёвка основной сетки Уимблдона состоится сегодня в 12:00 по Киеву. В женском одиночном разряде сыграют четыре украинки: Элина Свитолина, Леся Цуренко, Даяна Ястремская и Катерина Козлова.

 
Фото: AELTC; Christopher Levy.
Добавлено: HomeAlone  28/06/19 08:30  Просмотров: 3 154  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.