Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Робин Хаасе: "Не чувствую, что я могу представлять интересы игроков так, как должен"

Голландский теннисист сообщил, почему покинул Совет игроков ATP.
Робин Хаасе: "Не чувствую, что я могу представлять интересы игроков так, как должен"
Экс-тридцать третья ракетка мира подтвердил информацию журналистов, что он не будет продолжать работу в Совете игроков ATP.

Канадская пресса ранее заявила, что Хаасе досрочно покинул вчерашнее собрание в Лондоне, на котором участники ATP Player Council выбирали представителя игроков в ATP Board. В итоге эту должность занял Уэллер Эванс. По сведениям, которые получили СМИ, голосование Совета игроков, как и ранее в мае, завершилось ничьей: 5 голосов за американца и 5 голосов за второго кандидата - эквадорца Николаса Лапентти.

"Я официально покинул Совет игроков ATP во время вчерашней встречи на Уимблдоне. Для меня было честью представлять моих коллег. Хотя эти усилия забирали много времени, год получился непродуктивным. Я не чувствую, что могу представлять интересы игроков так, как должен. Более того, я думаю, что наше представительство не находится на верном уровне, при котором теннис двигался бы вперед.

Я присоединился к Совете по нескольким причинам, но самым важным приоритетом всегда было то, как нам продолжать делать наш спорт больше и лучше. На мой взгляд, те темы, которые я поднимал, не привлекли особого внимания. Учитывая все это, мне нужно было подумать о себе и отстаивать то, во что я верю", - написал 32-летний спортсмен.

Кроме Робина Хаасе в действующий состав Совета игроков ATP вошли Новак Джокович (президент), Кевин Андерсон (вице-президент), Джон Иснер, Сэм Куэрри, Йен-Сун Лю, Вашек Поспишил, Джейми Маррей, Бруно Суарес и Сергей Стаховский, который вернулся в структуру после добровольного ухода Стефано Травальи.

> Сергей Стаховский: "Решение не продлевать контракт с главой АТР я считаю бредовым"

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  29/06/19 15:38  Просмотров: 1 225  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.