Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Роджер Федерер: "Матч Гауфф против Винус - чудесная сюжетная линия для турнира"

Швейцарский теннисист встретился с прессой во время медиа-дня на Уимблдоне. В первом круге Роджер Федерер сыграет против Ллойда Харриса из ЮАР.
Роджер Федерер: "Матч Гауфф против Винус - чудесная сюжетная линия для турнира"
О посеве на турнире:
- Я не знаю, что вы хотите, чтобы я вам сказал. Система такая, какая она есть. До этого была другая, а до этого – была еще третья система. Не так много мы, как игроки, можем добавить в эту историю, кроме как смириться с этим. В любом случае, если хочешь выиграть, то нужно пройти всех игроков, которые встретятся на твоем пути. Сейчас вышла сетка и мы можем двигаться дальше. Думаю, что такой подход вознаграждает игроков за частые выступления на траве или же хорошие выступления. Моей целью это не стояло, но так вышло, что в этом году я поднялся в посеве, Кевин Андерсон тоже поднялся. Раньше было сложнее. Были ребята, которые должны были оказаться в посеве, а в итоге они туда вообще не попадали. Это более значимая ситуация, чем сегодняшняя. На этот раз это сказалось на Надале, поэтому, как я думаю, из этого получилась новость. Плюс сегодняшние социальные сети, там такое любят.

Об успешной квалификации Кори Гауфф (одна из клиенток его агентства):
- Я очень счастлив за нее. Я смотрел пару последних геймов из финала квалификации. Очевидно, все ждали, каким будет её жребий. Это потрясающе, что она сыграет с Винус, самая юная и самая возрастная теннисистки в этом году, верно? Это чудесная сюжетная линия, надеюсь, они поставят этот матч на большой корт. Коко – милая девочка, она очень упорно трудится. Впереди у нее хорошее будущее.

О юбилее финала Бориса Беккера и Стефана Эдберга в 1989 году:
- Важный матч. Я помню, как сидел в гостиной на полу на ковре и смотрел этот финал, потому что на диване я больше нервничал. Беккер был моим кумиром, пока кто-то из друзей не сказал, мол, почему Беккер? Эдберг – круче. Правда? Ладно, тогда я буду болеть за Эдберга. Они оба были для меня важны. Я тоже стал шутить, что выиграю Уимблдон, но это были скорее мечты, чем моя вера в это. Да, 30 лет – это много, не могу поверить, что столько лет прошло.


 
Фото: AELTC.
Добавлено: Maria Melnyk  30/06/19 16:18  Просмотров: 1 719  Рейтинг: +6  
6 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.