Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Энди Маррей: "Если бы мы с братом находились в разных концах сетки, то все бы говорили о нашем финале"

Британец выступит на Уимблдоне в парном разряде вместе с французом Пьером-Югом Эрбером.
Энди Маррей: "Если бы мы с братом находились в разных концах сетки, то все бы говорили о нашем финале"
О внимании болельщиков и прессы к парному разряду:
- Раньше в паре чаще выступали топ-игроки из одиночного разряда. Например, в то время, когда Макинрой играл. Было очень много известных элитных пар, «Вудис» и так далее. Когда я рос, то тоже немного смотрел парные матчи. Когда в парные соревнования вовлечен одиночный топ-игрок, то это вызывает немного больший ажиотаж. Было бы хорошо для тенниса, если бы больше игроков принимали участие в парных турнирах. Но здесь это трудно сделать из-за пятисетового формата. Для меня лично, хоть я и выступаю только в мужской паре, все равно решение играть в миксте необходимо внимательно обдумать. Я совсем не представляю, как топ-игрок одиночного турнира может выступить тут в паре и отыграть в перспективе 10 сетов за один день. Это слишком. Так что, если бы на турнире перешли в формат из трех сетов, то было бы неплохо.

О возможном противостоянии с братом в третьем круге:
- Я уже говорил другим журналистам об этом. Даже если бы мы с Джейми были посеяны в разных концах сетки, все бы все равно говорили о нашем противостоянии в финале. Нужно сначала выиграть свои матчи. Если мы с Пьером-Югом Эрбером победим в первом раунде, то мы встретимся с 6-ми сеяными. Да, если мы все-таки сыграем против Джейми, то это будет трудно. Ты соревнуешься с братом на самом крупном турнире в мире. Я бы лучше был с ним по одну сторону сетки. Но классно, если нам выпадет такой шанс сыграть вместе на одном из главных турниров в нашем спорте. Несколько лет назад мы уже играли друг против друга в Канаде, я был в паре с Леандером Паэсом, а Джейми играл с Джоном Пирсом. Они победили, это был достойный матч. А до этого, где мы с ним встречались, я, если честно, не помню.

О выступлении в миксте:
- Я хотел бы играть, по крайней мере такой у меня план. Все обсуждения, которые были у меня с командой, все они были о том, что я хочу выступить в миксте. Условия кажутся благоприятными, в таком случае, я с удовольствием сыграю. Не все игроки всегда однозначно уверены из-за погоды, поэтому они перестраховываются. Но сейчас условия обещают быть хорошими. Сыграл бы я вместе с Сереной Уильямс? Послушайте, у игроков в одиночном разряде есть свои приоритеты, это я понимаю. Если уж играть в миксте, то с тем игроком, который точно полностью отыграет этот турнир. Потому что выступать вы начинаете для того, чтобы побеждать в матчах и выиграть соревнования. С одиночными теннисистами история совсем другая. А так, очевидно, что она, вероятно, величайший игрок всех времен. Это была бы довольно достойная напарница (улыбается).


 
Фото: AELTC.
Добавлено: Maria Melnyk  30/06/19 20:57  Просмотров: 1 276  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.