Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Кори Гауфф: "Совершенно не удивлена победе над Винус Уильямс"

Американская теннисистка прокомментировала выход во второй круг Уимблдона
Кори Гауфф: "Совершенно не удивлена победе над Винус Уильямс"
В стартовом матче 15-летняя Гауфф оказалась сильнее 39-летней Винус Уильямс.

О победе над Винус Уильямс
Когда я думаю о том, что обыграла человека, побеждавшего на турнирах Большого Шлема еще до моего рождения, я просто в шоке. Я невероятно благодарна организаторам за предоставленный wild card. Это было очень неожиданно. Затем я очень обрадовалась, когда узнала результаты жеребьевки. Винус отличный игрок и человек. Когда мы выходили на корт, я сделала музыку в наушниках громче, потому что зрители издавали невероятный шум. Музыка помогла мне успокоиться. Еще вчера этот стадион был совершенно пуст, а сегодня я выхожу на него под рев толпы. После матча у сетки я поблагодарила Винус за все, что она сделала для спорта – она послужила примером для множества людей. Раньше, когда я с ней виделась, я не осмеливалась сказать ей об этом.

Говоря о самом матче, то главной задачей было играть в свой теннис вне зависимости от соперницы по ту сторону сетки. Несколько раз я срывала удары из-за собственной нервозности и чрезмерного желания победить. Но я очень довольна, что сегодня меня выручала подача. Особенно отметила бы момент, когда у Винус был брейк-поинт, и мне удалось подать со скоростью 108 миль в час (около 174 километров). У меня было 4 матч-поинта, но я точно знала, что сумею победить. Сейчас уже все кажется как в тумане, но я помню, что вела 40-15, Винус сравняла, затем я опять получила преимущество. Это было очень драматично. Я сказала сама себе успокоиться и хорошо ввести в мяч в игру, а дальше все сложится. После матча я беспрерывно получаю сообщения от родных, друзей и моих подписчиков. Думаю, что сегодня я не засну, ведь придется потратить уйму времени, чтобы ответить им всем.

> Винус Уильямс: "Думаю, у Гауфф хороший потенциал на будущее"

Об ожиданиях перед матчем
Не буду лукавить и говорить, что эта победа стала для меня неожиданностью. Я совершенно этому не удивлена. Волнение наступило лишь в конце, потому что я никогда не играла на таком большом корте, где меня поддерживает множество людей. Перед матчем Винус была фаворитом. Но когда я вышла и услышала, как некоторые болельщики кричат «Вперед, Кори!», я была приятно удивлена.

О карьерных целях
Я уже говорила об этом раньше – хочу стать величайшим игроком. Когда мне было 8 лет, отец говорил, что я способна на это. Это случилось после моей первой победы на международном турнире. Затем я подзабыла об этом, но после триумфа в Париже в прошлом году я вновь вспомнила. Конечно, сейчас это кажется недостижимым. Я и сама не уверена на все 100%. Но моя цель - показывать максимальный уровень тенниса, а моя мечта – побеждать. Даже сейчас, на Уимблдоне, у меня одна цель – победа в финале.

О борьбе со стрессом и нервозностью
Мой главный девиз заключается в том, что у всего происходящего есть причина. Все мы однажды покинем этот мир, поэтому я стараюсь максимально эффективно проводить время. Я не уделяю слишком много внимания мелочам или каким-то неудачам. Если оглянуться назад, то можно заметить, что подобные переживания съедают значительную часть нашего времени. Поэтому я просто получаю удовольствие от жизни.

Портал "Большой теннис Украины" из Уимблдона
 

Добавлено: HomeAlone  2/07/19 10:30  Просмотров: 1 958  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.