Мировой теннис / Уимблдон / Видео

10 лет назад Федерер побил рекорд Сампраса на турнирах Большого Шлема (ВИДЕО)

5 июля 2009 года состоялся финал Роджера Федерера и Энди Роддика на Уимблдоне.
Матч завершился со счетом 5-7, 7-6(6), 7-6(5), 3-6, 16-14 в пользу швейцарца.

Американский теннисист не воспользовался четырьмя сетболами, чтобы повести 2-0 по партиях, а в решающем пятом сете не реализовал два скрытых матчбола при счете 8-8. Федерер за всю игру, которая продолжалась больше 4 часов, сумел сделать брейк только в одном гейме - в заключительном. Последний сет, в котором финалисты сыграли 30 геймов, шел 95 минут. Тогда этот матч побил рекорд 1927 года на турнирах Больших Шлемов по количеству сыгранных геймов в финале.

27-летний Роджер Федерер пополнил свою коллекцию шестым титулом на Уимблдоне, а также 15 - на мэйджорах и обошел по этому показателю Пита Сампраса, у которого таких трофеев 14. 26-летний Энди Роддик стал последним американцем, которому удавалось дойти хотя бы до полуфинала на турнирах Большого Шлема вплоть до Уимблдона-2017, когда на этой стадии на Уимблдоне сыграл Сэм Куэрри.

Источник: wimbledon.com

Добавлено: Maria Melnyk  5/07/19 09:59  Просмотров: 1 854  Рейтинг: 0