Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Петра Квитова: "Очень рада, что могу играть в теннис без боли"

Чешская теннисистка рассказала о победе в третьем круге Уимблдона
Петра Квитова: "Очень рада, что могу играть в теннис без боли"
Вчера шестая ракетка мира обыграла польку Магду Линетт и впервые с 2014 года вышла в четвёртый круг травяного "Шлема".

"Думаю, сегодня я сыграла свой лучший матч на этом турнире. Но и моя соперница тоже сыграла очень хорошо. Она подавала лучше, чем я ожидала, так что было сложновато. Я действовала довольно агрессивно сегодня, это было ключом к победе. Я хорошо передвигалась по корту. Я отлично себя чувствовала с самого начала матча.

Я не чувствую уверенность. Я уже много раз вспоминала о том, что боль может вернуться в любой момент и мне придётся сняться. Безусловно, очень положительно себя ощущаю после победы. Это очень важно для меня, но я не заглядываю вперёд. Помогает ли это уменьшить ожидания? Наверное, да. Сейчас я больше сконцентрирована на своей руке, чем теннисе. Я всегда беспокоюсь о том, что может произойти во время матча. Пока всё нормально. Я очень рада, что могу играть в теннис без боли"
.

В четвёртом круге турнира Петра сыграет против британки Йоханны Конты

"Йоханна очень хорошо играет на траве, ей подходит это покрытие. Она плоско пробивает с обеих сторон, особенно с бэкхенда. Ей нравится играть на траве. И, безусловно, публика будет поддерживать её. Кажется, в последний раз мы встречались в прошлом году в Бирмингеме. Я знаю, как она играет. Нет сомнений, что это будет сложный матч".

Портал "Большой теннис Украины" из Уимблдона
 
Фото: Jimmie48 Tennis Photography.
Добавлено: HomeAlone  7/07/19 10:10  Просмотров: 1 439  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.