Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Уимблдон

Юлия Бейгельзимер: "Свитолиной нужно будет следить за глубиной, у Ястремской больше шансов на победу, чем у её соперницы"

Экс-теннисистка и тренер Юлия Бейгельзимер поделилась своими ожиданиями от матчей четвертого круга на Уимблдоне с участием украинских теннисисток.
Юлия Бейгельзимер: "Свитолиной нужно будет следить за глубиной, у Ястремской больше шансов на победу, чем у её соперницы"
В понедельник свои поединки 1/8 финала на британских кортах проведут Элина Свитолина и Даяна Ястремская.

"Ура, идем дальше!

Итак, Элина против Петры Мартич. Петра сделала огромный скачок вперед за последние полтора года. Она всегда отличалась очень качественной, разнообразной игрой. Но сейчас в ней как-будто добавилось уверенности в том, что ее место в первой тридцатке мира. У хорватки очень хорошая, я бы сказала, мужская подача, она физически сильная и быстрая, умеет и любит выходить слета и неплохо двигается. Несомненно, это непростой матч на траве. Если к этому добавить то, что она выигрывает в этом году очень много матчей и вошла в четвертьфинал на прошлом Большом Шлеме, становится понятно, что у Элины будет очень и очень непростой соперник.

> Впервые сразу две украинки выступят в четвертом круге Уимблдона

С другой стороны, мне кажется, что это же является и позитивным моментом для украинки. Несмотря на то, что ее рейтинг выше, я думаю, что Петра будет считаться фаворитом этого противостояния на траве. Поэтому Элина сможет играть без груза ответственности, подпитываясь тем, что она уже выиграла три очень хороших матча. Ей нужно будет следить за глубиной и очень дисциплинированно принимать, не давая простых очков на подаче Мартич. Процент первой подачи тоже будет играть большую роль, потому что со второй Петра будет стараться оказывать давление и идти вперед. В целом, хорватка не любит защищаться и лучше играет в нападении. Поэтому, если Элина сможет удержать контроль над розыгрышем в своих руках, я думаю, у нее хорошие шансы на победу.

> Читайте блог Юлии Бейгельзимер на нашем сайте

В четвертом круге Даяна встречается с Чжан Шуай, которая несколько лет назад дошла до полуфинала Открытого Чемпионата Австралии.

Китаянка отличается очень прямолинейной игрой с равноценными ударами справа и слева. Она старается играть в темпе и не отличается разнообразием. Никаких вам ударов с вращением, неожиданных смен ритма и т.д. Зато очень практично и результативно. К слабым сторонам я бы отнесла то, что она тоже не любит оказываться в роли защищающейся.

Даяна смотрится на порядок интереснее, хотя тоже предпочитает нападение. Я думаю, что это будет очень быстрый по скорости матч, обе девочки будут стараться захватить инициативу с первого мяча. В такой игре я бы сказала, что у Даяны больше шансов на победу, она играет менее предсказуемо и, кроме этого, более стабильно".

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramViberTelegram

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  7/07/19 11:00  Просмотров: 4 829  Рейтинг: +7  
9 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Пользователь offline
    vasili 7 июля 2019 11:35

        На самом деле ни одна контора не ставит фаворитом Петру.Хотя на игру это никак не повлияет))

    4 3
        Жалоба      2
  2. tantro 7 июля 2019 11:22

    Мартич фаворит? Камон? Создаем видимость конкуренции? Мартич - это рабочий стандартный матч где требуется попадать почаще первой и бегать перебивать все мячи. Все. Любимая родная тактика. Девочка такая же устойчивая как гречанка – может сделать десять ошибок подряд и это будет в порядке вещей для нее.

     

    ДаЯна если возьмет себя в руки – выиграет в своем обычном стиле. Не сможет удерживать агрессию – проиграет. Тоже все стандартно и никак не зависит от этой китаянки.

    7 7
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.