Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Юниоры / Уимблдон

Любовь Костенко: "Очень обидно за себя и людей, которые за меня болели"

Комментарии украинки после дебютного матча на юниорском Уимблдоне
Любовь Костенко: "Очень обидно за себя и людей, которые за меня болели"
В первом круге 16-летняя теннисистка проиграла Эбигейл Форбс из США.

"Я не знала свою соперницу, никогда не видела её игру. Плана на матч, наверное, как такового не было, просто выходить и играть в свой теннис. Когда я говорила с тренером, он сказал: "Ты играешь не так, как все, твой теннис неудобный, поэтому ты должна любыми способами искать выход из ситуации. Как бы соперница не играла, играть в свою игру и не обращать внимания. Думать и творить на корте".

Прежде всего хочу отметить подачу. Моя была явно слабее. На решающих мячах, когда я вела 40-0, 40-15, нужно было больше сконцентрироваться. Наверное, я расслаблялась, думала, что я уже выиграла. Наверное из-за этих мыслей у меня не получалось играть так, как я могу, как играла предыдущие мячи. Самое плохое - когда я выиграла второй сет, я расслабилась в третьем.

Я выходила на третий сет с настроем просто забить на счёт и играть. Не обращать внимания на свои ошибки, ошибки соперницы. Просто оставаться в игре и игре. В итоге я отпустила и делала ошибки на решающих мячах. Я очень расстроилась. Мне обидно за себя, очень обидно за людей, которые болели за меня. Такое чувство, что я их подвела.

Несмотря на поражение, мне нравилось играть. Это лучше, чем проиграть 6:0, 6:0 или легко выиграть. Чувствовала я себя хорошо. В первом сете было очень тяжело двигаться. Перед турниром мы тренировались и играли прошлый турнир на кортах, где особо не было травы. Там играешь, как на быстром грунте, а здесь очень много травы и он отличался от тех.

Кого я считаю главным фаворитом на Уимблдоне? Конечно же, Федерера. Надаль выиграл Ролан Гаррос, значит следующий Федерер (улыбается). Вообще я редко угадываю, кто кого победит. Я не могу смотреть все матчи. Главный фаворит - Федерер, потому что это именно его покрытие трава. Мне кажется, что кто-то даже из Топ-30 может выйти, просто попытаться кайфовать от игры и таким образом у него может всё получаться и он выиграет.

О женской сетке я даже не хочу ничего говорить. Барти, мне кажется, может дойти до полуфинала или финала, но выиграть она не сможет. Даже несмотря на то, что она легко всех проходит. Мне кажется, что есть более сильные ментально игроки, и ей будет очень тяжело выиграть два "Шлема" подряд. Это чисто мои предположения. Может, она в финале потом выиграет 6:2, 6:1 (улыбается). Посмотрим. Два турнира очень тяжело выиграть.

Хочу ли я сыграть против Серены? Больше всего я бы хотела сыграть, и это была моя мечта, против Агнешки Радваньской. Помню, как только я об этом сказала, на следующий день узнала, что она завязывает с теннисом (смеётся). Это было настолько обидно, потому что на протяжении многих лет она была моей любимой теннисисткой. Мне кажется, мы с ней чем-то похожи. Никто так слабо не бил и никто далеко не заходил с такими ударами. Конечно, это круто сыграть против Серены, но мне кажется, это будет полный отлёт".

Сергей Суровцев для портала "Большой теннис Украины"
 

Добавлено: HomeAlone  7/07/19 11:46  Просмотров: 2 264  Рейтинг: +4  
4 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 3

  1. vsirf 7 июля 2019 13:46

    головне чомусь навчитися на помилках

    3 0
        Жалоба      3
  2. Гость demosua 7 июля 2019 13:41

    Удачи! Всё получится!...

    3 0
        Жалоба      2
  3. Arctic Pilot 7 июля 2019 11:54

    Спасибі за інтерв'ю

    Не засмучуватись, і рухатись до нових звершень!!!

    9 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.