Главное / Украинский теннис / Уимблдон

Уимблдон. Ястремская выбывает из борьбы после четвертого круга

Даяна Ястремская не сумела пробиться в свой дебютный четвертьфинал на турнирах Большого Шлема.
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 1-13 июля • трава • £15,477,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

Четвёртый круг
Даяна Ястремская (Украина) - Чжан Шуай (Китай) 4-6, 6-1, 2-6

Теннисистки провели на корте 1 час и 46 минут. В решающей партии на четыре брейка соперницы украинка ответила только двумя. Всего же на счету украинки 4 реализованных брейкпоинта из 9, а у китаянки - 5 из 13. По ходу матча Ястремская также обращалась за помощью к физио.

Для 19-летней Даяны Ястремской это был первый поединок в 1/8 финала на турнирах Большого Шлема.

Чжан Шуай в четвертьфинале встретится с победительницей матча Симона Халеп - Кори Гауфф. До текущего розыгрыша Уимблдона китаянке не удавалось выиграть на турнире хотя бы одну игру.

Добавлено: Maria Melnyk  8/07/19 15:06  Просмотров: 17 470  Рейтинг: +7
7 0

Комментарии 16

1. Торонто 8 июля 2019 17:21
    Досадное поражение((((. Здесь не опита не хватило,а гибкости в игре. Не зря вслух рассуждал,с кем удобнее Даяне играть в 4 круге. Датчанку она запросто убрала б своим напором,а азиаток наскоком взять тяжелее. Простой пример с волейболом,где они тащат невероятние мячи. Согласен с комментом,что азиатка просто слила сет второй. Дала украинке виплеснуть ємоции. Взяла,так сказать,хитростью. Вспомните,что сказала Каролина Плишкова во вью,про свой матч с азиаткой.А опита у Ястремской достаточно,что б проходить таких игроков. Ведь три турнира вииграно,пусть они и суперчелленжи,как називаю категорию,аналог мужского 250. Грустно,что не хватило одной победи,что б сбился мой прогноз,данний самому себе еще в травне. Желание било увидеть одесситку в восьмерке Уимблдона,как минимум. Жизнь продолжается,здоровья Даяне и удачи на следующих турнирах.
    3 3
        Жалоба      14
  2. Пользователь offline
    полтава 8 июля 2019 16:02

Незважаючи на шустрість і стабільність китаянки, доля матчу була на ракетці Даяни! Якби хоч трошки вибірковіше пробивала силові удари, це зменшило б невимушені помилки, добавило стабільності, і була б Даяна вже в чвертьфіналі.. але перемогли емоції

2 3
        Жалоба      13
  3. tantro 8 июля 2019 15:40

Даяна набирает очки среди фанов своими паузами и мгновенными камбеками. За это титулы не дают и не забирают, но уже ж девочка и не подросток, можно чуток в фейрплей поиграть?

1 2
        Жалоба      12
  4. Гость Анатолий 8 июля 2019 15:30

Обидно очень-очень,что не сложился матч.Китаянка оказалась психологически сильнее и хитрее.Мастерства больше у Даяны,но вот опыт....его как раз и не хватило.В 3 сете проиграла без шансов .Тем не менее очки  и премиальные Даяна заработала.В целом, прогресс продолжается.Будем и дальше поддерживать, теперь уже, 2 ракетку Украины .

5 2
        Жалоба      11
  5. Пользователь offline
    Volosh 8 июля 2019 15:28

Занадто багато помилок у Даяни((( Але такий у неї теніс, нікуди від них подітися

Як на мене, ключовим став перший гейм третього сету, де у Даяни були БП і потім розіграші при 40-40, де Даяна могла створювти ще БП. Якби Даяна взяла цей гейм і повела з брейком - дотиснула б на куражі

5 1
        Жалоба      10
  6. Влад 8 июля 2019 15:26
    {text}
    Цитата: linkart
    В 3ем сете ушла подача. Даяне надо было брейковать в 1ом гейме 3го сета. Жаль

Согласен- как она упустила эту возможность( взять с нескольких попыток первый гейм третьего сета) - все пошло не так- и подача ушла первая и точность и сила ударов стали не те ( мандраж появился как в том матче с Сереной, наверно) - нужно подтягивать психику- становиться ментально сильнее....подождем новых турниров, подождем новых побед
    0 3
        Жалоба      9
  7. Tatiana 8 июля 2019 15:22

Ув. редакция, вы перепутали позиции Ястремской и Цуренко в рейтинге WTA!

8. Віталій 8 июля 2019 15:15

Жаль. Але насправді все закономірно. Той емоційний теніс, який грає Ястремська не може бути стабільним. Китаянка, навпаки показала стабільний, розумний і наівть, мені здаться, хитрий теніс (коли просто віддала 2 сет, побачивши, що за нього не варто боротися і тим самим спровокувала ейфорію у Даяни). "Порядок б'є клас". Це сьогодні, до речі, показала й Еліна. Щодо Даяни, то вона молодчина. Зважте, що вона по-суті перший рік грає на цьому рівні. Всьому треба час. Сподіваюся вона поступово теж навчиться грати у "розумний теніс". Якщо ж ні то буде щось таке як у Остапенко.

10 2
        Жалоба      5
  9. Arkadiy 8 июля 2019 15:13

Сама себе проиграла сегодня...

Плохо сегодня, очень плохо

Проиграла сопернице уровнем ниже себя

PS: Запретить много читвть! Выкинуть ту бумажку к чёрту!!!

5 4
        Жалоба      4
  10. мехмеди 8 июля 2019 15:09

Жаль. Такой красивый полуфинальный расклад накрылся(( Но унывать не стоит. У Даяны - и это правда - все впереди.

Сыровата она чуть для уимблдонской травы.

7 1
        Жалоба      3
  11. Пользователь offline
    полтава 8 июля 2019 14:58

але.. але.. єдине чого не вистачає Даяні, це стабільності

медичний ТБ, дуже незручне місце на підошві натерла Даяна..

а китаянка якраз стабільністю і відзначається

3 2
  12. мехмеди 8 июля 2019 14:22

Не видел первый сет, но концовку второго Даяна прошла на изи. Теперь главное, чтобы в третьем концентрация не пропала.