Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Мухова обыграла Плишкову и станет соперницей Свитолиной в четвертьфинале

Каролина Мухова впервые сыграет в четвертьфинале турнира Большого Шлема
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 1-13 июля • трава • £15,477,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

Четвёртый круг
Каролина Мухова (Чехия) - Каролина Плишкова (Чехия, 3) 4:6, 7:5, 13:11

Чешская теннисистка взяла реванш у своей соотечественницы за поражение на старте сезона в первом круге Открытого чемпионата Австралии и впервые вышла в 1/4 финала на "мэйджоре". Ранее её лучшим результатом был третий круг на US Open-2018.

В решающем сете Мухова уступала 3:5, после чего выиграла три гейма подряд. В 21-м 22-м геймах чешки обменялись брейками, затем Каролина с трудом защитила свою подачу и с третьего матчбола на подаче Плишковой завершила встречу.

На корте девушки провели 3 часа 17 минут, и этот матч является пока самым продолжительным в женском одиночном разряде нынешнего турнира.

Мухова, занимающая 68-ю позицию в рейтинге, впервые в карьере обыграла соперницу, входящую в Топ-5 рейтинга. Ранее в этом году Каролина потерпела ещё три поражения в подобных матчах: дважды от Анжелик Кербер (Майами, Монтеррей) и один раз от Элины Свитолиной (Доха), с которой и встретится в четвертьфинале Уимблдона.

Добавлено: HomeAlone  8/07/19 18:30  Просмотров: 3 149  Рейтинг: +3