Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

"Стоит ли вам сменить работу? Подумайте об этом". Федерер ответил итальянскому журналисту

Третья ракетка мира в понедельник обыграл Маттео Берреттини в четвертом раунде Уимблдона.
"Стоит ли вам сменить работу? Подумайте об этом". Федерер ответил итальянскому журналисту
Во время пресс-конференции итальянский журналист Убальдо Сканагатта поинтересовался у теннисиста, почему в поединке 1/8 финала не получилось борьбы.

- Мне нужна ваша помощь... Утром я написал, что Берреттини не обыграет Федерера, но и не проиграет со счетом 6-1, 6-2, 6-2. И это как раз тот счет, с которым он проиграл. По этому поводу у меня вопрос…
- Стоит ли вам сменить работу? (смеется) Возможно, стоит подумать.
- Объективно, все-таки, почему так сложилось?
- Почему мы не увидели упорной борьбы в матчах с топ-тройкой? Знаете, топ-ребята понимают, на какой стадии они играют, что для этого нужно. Многие соперники только дебютируют на этом этапе. По поводу моего матча с Берреттини, объективно, допустим, он нервничал в начале, потому что все было в новинку. Но дальше… Когда ты в среднем подаешь свой первый мяч со скоростью больше 200 километров, а при этом получается только три эйса за всю игру, то, скажем, ты понимаешь, что что-то… нет, не неправильно, но кондиции медленные. Такой высокий игрок с мощной и первой, и второй подачей, безусловно будет ожидать, что это принесет свои дивиденды. Но их не было, я тоже прекрасно видел, что мяч не проносится мимо меня, его форхенд для меня не опасен. Мы играли вечером, это тоже имело свое влияние, было прохладнее, чем днем.
- Так стоит ли мне увольняться?
- Нет, поработайте еще несколько дней, потом еще поговорим.

"Стали корты медленнее или нет, нужно понимать, что трава – это натуральное покрытие. Оно реагирует на погоду, а в этом году жарко и сухо. Я общался с Тимом Хенменом, который сказал, что клуб делал все точно так же, как и всегда, в плане работы с покрытием. И тот персонал, который работает с кортами, очень профессионален, покрытие на задней линии в таком состоянии, что ты можешь спокойно бегать туда-сюда, в последние годы это делать гораздо легче.

Тренер Берреттини после матча поблагодарил меня, что я преподал его подопечному отличный урок, это жестоко (смеется). Вы, итальянцы, забавные ребята. Были ли у меня подобные уроки в юности? Да, я думал, что обыграю Андре Агасси на US Open, а в итоге у меня не было никаких шансов. Потом был матч с Максом Мирным, когда мы ждали около 10 часов из-за непогоды. Нас поставили на какой-то дальний корт, тот матч я с треском провалил. Потом в 2 часа ночи я сидел в Макдональдсе и не понимал, почему так произошло. Так бывает, ты не можешь найти объяснение. Просто идешь и работаешь еще больше, тренируешься упорнее, думаешь о другой тактике.

По поводу следующего матча с Кеи Нисикори, то это будет совсем другой рисунок игры, больше розыгрышей с задней линии. Я знаю Кеи с того времени, как ему было лет 16-17, он очень талантливый игрок. Последние несколько Шлемов он проходит далеко по сетке, но если на прошлых турнирах он был довольно уставшим, отыграв пятисетовые матчи, то на этот раз он быстро дошел до четвертьфинала. Я большой поклонник его игры, он быстр и его бекхенд один из лучших в Туре".


 

Добавлено: Maria Melnyk  9/07/19 13:48  Просмотров: 1 687  Рейтинг: +3  
4 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.