Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Симона Халеп: "Со Свитолиной мне всегда очень тяжело играть"

Румынка рассказала о победе в четвертьфинале Уимблдона и предстоящем полуфинале
Симона Халеп: "Со Свитолиной мне всегда очень тяжело играть"
Седьмая ракетка мира во второй раз вышла в полуфинал турнира в Великобритании, обыграв китаянку Чжан Шуай.

О четвертьфинальном матче
Я ожидала, что соперница будет играть очень хорошо. Ранее она уже дважды побеждала меня. Перед матчем я испытывала небольшое волнение, потому что знала, что она будет играть очень агрессивно. Особенность ее ударов заключается в том, что мяч отскакивает не слишком высоко и тебе очень тяжело отправить его обратно. Я понимала, что должна максимально выкладываться в каждом розыгрыше и этим я смогу сбить ее ритм. Это мне очень помогло во втором сете.

О полуфинальном матче с Элиной Свитолиной
Со Свитолиной мне всегда очень тяжело играть. Думаю, будет упорный матч. Это полуфинал Большого Шлема, поэтому совершенно не важна статистика наших предыдущих встреч – я должна выйти на корт и отдать все силы ради победы.

Об отношении к травяным кортам
Мне, наконец, начало нравиться выступать на травяных кортах. Я стала чувствовать себя увереннее и за весь турнир ни разу не поскользнулась. Раньше я всегда боялась упасть, потому что ноги не были столь устойчивы как на харде или грунте. Поэтому другие покрытия мне нравились больше. Но сейчас я чувствую уверенность не только в ногах, но и в психологии. У меня получается лучше использовать пространство корта и играть шире. Я пытаюсь подстраиваться к травяным кортам и чувствую себя гораздо увереннее.

Портал "Большой теннис Украины" из Уимблдона
 
Фото: AELTC.
Добавлено: HomeAlone  10/07/19 12:30  Просмотров: 3 039  Рейтинг: +5  
7 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Мимопопадал 10 июля 2019 15:56
    Я стала чувствовать себя увереннее и за весь турнир ни разу не поскользнулась. 

    В матче против Саснович:

    Лёд на ноге? Да, я поскользнулась во время одного из торможений и потеряла контроль. Дёрнула мышцу за коленом и ахилл. Надеюсь, особой опасности нет и к следующему матчу я буду готова

    У Халеп уже развилась амнезия open_mouth

    4 2
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.