Уимблдон. Снигур в третий раз в сезоне сыграет в четвертьфинале "мэйджора"

Дарья Снигур выиграла девятый матч подряд на траве в Великобритании
Уимблдон, Великобритания • 6-14 июля • трава
Сетки турнира (девушки): квалификацияодиночный разрядпарный разряд
Сетки турнира (парни): квалификацияодиночный разрядпарный разряд

Третий круг
Дарья Снигур (Украина) - Робин Монтгомери (США) 6:7(4), 6:1, 6:2

В первом сете украинская теннисистка проигрывала со счётом 2:5, однако сумела отыграть преимущество соперницы и перевела игру на тай-брейк, в течение которого вела 4-3, но затем упустила четыре розыгрыша подряд.

Во втором сете Снигур дважды выиграла подачу Монтгомери, не позволив ей приблизиться к брейк-поинтам, а в решающем украинка сделала три брейка, проиграв один свой гейм. Напомним, что на прошлой неделе Дарья стала чемпионкой турнира в Рохэмптоне.

Киевлянка проведёт третий четвертьфинал на "Шлемах" в этом году: в январе она стала полуфиналисткой Australian open, уступив будущей чемпионке Кларе Таусон (Дания), а в прошлом месяце дошла до четвертьфинала Ролан Гаррос, в котором проиграла финалистке Эмме Наварро из США.

В четвертьфинале соперницей Снигур станет "квалифаер" Полина Кудерметова из России, которая в двух сетах победила третью ракетку турнира - китаянку Чжэн Циньвэнь: 6:2, 6:1.