Контрексевиль. Завацкая выиграла стартовый матч

Катарина Завацкая вышла во второй круг турнира ITF W100 во Франции
В первом раунде турнира ITF World Tennis Tour с призовым фондом $100,000 украинская теннисистка за два часа победила Анну Данилину из Казахстана: 7:6(1), 7:5.

В первом сете Завацкая была впереди 5:2, но не удержала преимущество, позволив сопернице сравнять счёт. Катарина уверенно провела тай-брейк, выиграв три очка на подаче казахстанки.

Во втором сете инициативу перехватила Данилина, поведя 5:3, после чего украинка выиграла четыре гейма подряд. Завтра Завацкая встретится с третьей сеяной Мэнди Минеллой из Люксембурга.

Напомним, что на прошлой неделе Катарина выиграла титул на 25-тысячнике в Италии.