Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Новак Джокович: "О таких матчах, как финал Уимблдона, я и мечтал в детстве"

Первая ракетка мира в шестой раз выступит в решающем матче на британском мэйджоре, обыграв в полуфинале Роберто Баутисту-Агута.
Новак Джокович: "О таких матчах, как финал Уимблдона, я и мечтал в детстве"
"Этот полуфинальный матч был для меня большим испытанием, как и для Роберто. Дважды в этом году я проигрывал ему на разных покрытиях. На каком-то этапе матча все могло пойти по другому сценарию. Мы оба выиграли по сету, у нас было несколько затяжных геймов, когда я сделал брейк, а затем у него были брейкпоинты, был очень длинный розыгрыш, который я сумел выиграть, пробив навылет с бекхенда. Безусловно, что победа в том гейме была для меня решающей. Она дала мне больше уверенности и также облегчение, чтобы я мог свободнее играть в следующих геймах.

Последняя партия стала для меня лучшей в этом матче. Я действительно доволен уровнем своей игры в концовке. Думаю, что Баутиста-Агут показывает очень качественную игру, но и психологически он стабилен, он продолжает бороться, он очень собран. У него не случается перепадов настроения, я с большим уважением к нему отношусь. Считаю, что его недооценивают, как игрока, он заслужил этот полуфинал, я желаю ему всего наилучшего.

> Обзор матча Джокович - Баутиста-Агут в полуфинале Уимблдона (ВИДЕО)

Сейчас моя мотивация, как говорят это многие и пускай, что это клише, - это удовольствие от игры, мне нравится играть. Без этого никакой магии происходить не будет, хорошие результаты не будут случаться. Я не воспринимаю теннис как свою работу, я уже многого добился в своей карьере и я могу остановиться, не выступать профессионально, могу сделать это в любое время. Но не делаю этого из-за ряда причин. В первую очередь, потому что мне на самом деле нравится. У меня есть поддержка моей семьи. Конечно, я стремлюсь написать историю. Конечно, мне бы хотелось получить такой шанс выиграть как можно больше турниров Большого Шлема. Это моя главная цель, с этим связаны мои главные амбиции. После этого по важности – это рекорд по количеству недель на первой строчке рейтинга, от которого я не так и далек.

С кем бы я не сыграл в финале, я знаю, что это будет не первый наш финал. У меня было много таких матчей, я знаю, чего ожидать. Я буду выходить на корт и бороться, отдавать все свои силы. Это же финал Уимблдона, о таких матчах я мечтал в детстве. Ради этого я и работал, я хотел получить такую возможность. Я, конечно, постараюсь выйти на игру с таким настроем, мол, это лишь еще один такой финал, но нервов будет больше, как мне кажется. Оба этих теннисиста мои главные соперники на протяжении всей карьеры, конечно, я буду взволнован, я буду в предвкушении. Я постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы контролировать свой настрой и быть способным показать свой теннис в сбалансированном состоянии на протяжении всего матча".


 

Добавлено: Maria Melnyk  13/07/19 13:27  Просмотров: 1 422  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.