Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Стрыцова и Се стали чемпионками парного турнира

Чешско-тайваньская пара выиграла четвёртый совместный титул в сезоне
Уимблдон. Стрыцова и Се стали чемпионками парного турнира
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 1-13 июля • трава • £2,292,000
Сетка турнира: парный разряд


В финальном матче Барбора Стрыцова и Се Шувэй, которые были посеяны под третьим номером, обыграли четвёртых сеяных - канадку Габриэлу Дабровски и Сюй Ифань из Китая: 6:2, 6:4. Теннисистки обыграли соперниц на всех трёх покрытиях: в прошлом сезоне в полуфинале в Индиан-Уэллс (хард) и в этом году в финале турнира в Мадриде (грунт).

Стрыцова и Се оформили четвёртый титул в текущем сезоне и пятый за время совместных выступлений. В прошлом году они провели единственный турнир в Индиан-Уэллсе, а в этом завоевали титулы в Дубае, Мадриде и накануне Уимблдона в Бирмингеме. В целом Барбора и Шувэй выиграли 25 из 30 сыгранных матчей в этом сезоне.

На пути к титулу Стрыцова и Се не проиграли ни одного сета, чего не удавалось никому в женском парном разряде с 2009 года, когда чемпионками турнира стали сёстры Винус и Серена Уильямс. Для чешки данный титул стал дебютным на турнирах Большого Шлема, а тайванька в третий раз оформила титул (с Пэн Шуай / Уимблдон-2013, Ролан Гаррос-2014).

Путь к победе:
R64: Мона Бартель/Ксения Нолл (Германия/Швейцария) 6:2, 6:1
R32: Екатерина Александрова/Виктория Голубич (Россия/Швейцария) 6:2, 6:2
R16: Ирина Бегу/Моника Никулеску (Румыния, 15) 6:3, 6:4
QF: Элис Мертенс/Арина Соболенко (Бельгия/Беларусь, 6) 6:4, 6:2
SF: Тимеа Бабош/Кристина Младенович (Венгрия/Франция, 1) 7:6(5), 6:4
FR: Габриэла Дабровски/Сюй Ифань (Канада/Китай, 4) 6:2, 6:4

Благодаря победе на Уимблдоне Стрыцова поднялась на первое место в рейтинге и стала седьмой чешкой, которой это удалось. Ранее на вершину поднимались: Хелена Сукова (68 недель), Яна Новотна (67 недель), Квета Пешке (10 недель), Люси Шафаржова (6 недель), Катержина Синякова (33 недели) и Барбора Крейчикова (12 недель).

"У меня просто нет слов. С самого первого момента на Уимблдоне мы выходили на корт и просто получали удовольствие. Такой настрой мы старались сохранять на протяжении всего турнира. По поводу первой строчки, то это было моей целью в начале сезона. Это были замечательные две недели. Я их никогда не забуду", - сказала чешка.


 
Фото: AELTC.
Добавлено: HomeAlone  15/07/19 12:00  Просмотров: 1 557  Рейтинг: +4  
4 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Торонто 15 июля 2019 12:16
    Шикарний Уимблдон получился у чешки. Надо признаться в том,что упустил из виду,что Барбора ишо в паре играла. Неплохо они совснм спелись в тандеме. Ток поздравить остается. Пропопугайничаю. Леся переходи на пару. Найти партнершу,надеюсь не составит проблем. И могет тоже увидим тебя с ушастим британским самоваром в руках над головой)). Почему нет. Запросто.
    3 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.